Остановить IE от запуска с ярлыка URL

этот вопрос похож на Как отключить проводник.exe для данного пользователя?, но с ключевым отличием: я уже заблокировал IE, в основном.

в групповой политике я добавил iexplore.exe в список запрещенных приложений Windows, но обнаружили, что пользователи могут создать ярлык для URL и нажмите эту кнопку, и он будет открыт Internet Explorer.

iexplore.процесс exe запускается не из сеанса пользователя, а, видимо, из DCOM обслуживание:

IExplore.exe is running when it shouldn't

любые идеи, как поймать этот обходной путь и подавить его?

этот фикс должен работать на нулевой хост-сервер, который имеет несколько одновременных пользователей, многие из которых разрешен интернет, и некоторые из них не, а также на любой другой-рабочие места пользователей эти пользователи войти.

2
задан Community
17.01.2023 22:09 Количество просмотров материала 2808
Распечатать страницу

1 ответ

идеальным решением было бы полностью заблокировать IE, или даже удалить его, если это может иметь побочные эффекты (и, кажется, вы уже попробовали).

чтобы ответить на главный вопрос об отключении IE работает с URL ярлыков, вы хотите переназначить обработчики для http и возможно https (между обработчики протокола) к чему-то еще, или вообще никакого приложения. Это также повлияет на другие места выполнения может попытаться "выполнить" URL-адрес, например из выполнения диалог или меню Пуск.

эти можно найти и в-потребителя и в-машины, и вытягивают от сочетания из 2 в раздел HKEY_CLASSES_ROOT. Возможно, потребуется переопределить ключи компьютера и пользователя.

пользователь все еще может вручную сбросить свой собственный обработчик, поэтому вам может потребоваться установить разрешения на ключ, чтобы запретить пользователю, а также родительские ключи, чтобы они не могли сбросить разрешения.

со всем этим предостережения, правильное отключение IE-лучший способ. Но если вы хотите отключить быстрый запуск, вот как.

1
отвечен Bob 2023-01-19 05:57

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх