Что такое запрос BIOS белый список, BIOS mod и BIOS разблокировать?

Я искал google не мог найти никакой информации о запросе BIOS белый список, BIOS mod и BIOS разблокировать. может кто-нибудь осветить эту тему.

есть ли какие-либо другие фантазии трюки, связанные с bios пожалуйста, поделитесь.

22
задан fixer1234
01.02.2023 21:43 Количество просмотров материала 2710
Распечатать страницу

2 ответа

запрос Белого списка BIOS

некоторые Биозы имеют параметры в них, которые являются "белый список" т. е. не может быть переключена. Некоторые люди хотят переключать эти параметры (например,скорость вентилятора, WWAN и беспроводные карты), поэтому запросите параметры BIOS, чтобы быть "не-белый список".

пример:

enter image description here

с здесь

...Многие производители, такие как Lenovo и HP использует список под названием "белый список" в их машины BIOS к ограничить то, что периферийные устройства, которые можно использовать.

с остерегайтесь страшного белого списка

таким образом, в основном это список "приемлемого оборудования", которое может быть установлено на компьютере. Наиболее распространенной внутренне установленной частью оборудования является сетевая карта (Wifi), которая является опционально установленным устройством, которое входит во внутренний слот PCIe.

дело в том, что если поменять сетевую карту, при загрузке компьютер проверит, есть ли эта карта WiFi в"белом списке". Если это не так, компьютер не загрузится.


BIOS моддинг

сторонние модификации официального BIOS, включая "мигание" BIOS, что очень рискованно для неопытных, может привести к аннулированию гарантии. Сбой в прошивке BIOS может "кирпич" ваш компьютер. Попытка модифицировать RSA-подписанный BIOS (HP) почти наверняка искалечит ваш компьютер.

общий пример: bios-mods.com.


запрос на разблокировку BIOS

запрос на включение / выключение параметров из белого списка в BIOS. Некоторые BIOS даже нет вариантов в белый список - они просто не отображаются, поэтому люди просят так, что БИОС модом с нужным добавить в меню. Например, в BIOS Insyde H20 для ноутбука Acer нет возможности включить VT-X, поэтому, несмотря на то, что процессор поддерживает VT-X, я не могу его использовать (хотя я заставил его работать в конечном итоге без использования модифицированного BIOS).

в основном запрос BIOS белый список так же, как BIOS Unlock, и для достижения того, чтобы использовать модифицированный BIOS вместо BIOS производителя officlal В.

8
отвечен Rsya Studios 2023-02-03 05:31

белый список BIOS-это определенный список сетевых/wi-Fi карт PCI-Express, которые разрешено устанавливать на ноутбуке. Только карты в этом списке могут быть использованы в ноутбуке, другие карты будут производить сообщение об ошибке при загрузке с просьбой удалить несанкционированные карты.

посмотреть этот вопрос: почему некоторые чипсеты Centrino и карты PCI-Express говорят не для Lenovo / HP?

моды BIOS являются 3-й модификации партии официального BIOS. они часто настраивается, чтобы удалить этот белый список, поэтому позволяет установить любую сетевую карту. Иногда они также добавляют другие функции, такие как возможность доступа к более подробным настройкам конфигурации в BIOS, чем обычно.

обратите внимание, что эти моды BIOS не поддерживаются производителем и, скорее всего, аннулируют гарантию компьютера. Они также несут риск кирпичной кладки компьютера и оставляя его в нерабочем состоянии.

3
отвечен Eric B 2023-02-03 07:48

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх