Каковы наилучшие параметры кодирования в Adobe Premiere для загрузки видео на YouTube?

Adobe Premiere предлагает список пресетов при кодировании видео. Для меня хорошими кандидатами для кодирования на YouTube являются:

  • HDTV 1080p 24 высокое качество
  • HDTV 1080p 25 высокое качество
  • HDTV 1080p 29.97 высокое качество
  • NTSC DV широкоэкранный высокое качество
  • PAL DV широкоэкранный высокое качество
  • YouTube широкоэкранный SD
  • YouTube широкоэкранный HD

до сих пор, я пробовал YouTube Widescreen HD и YouTube Widescreen HD. YouTube Widescreen HD довольно быстро кодировать, и экспортированный файл не слишком большой. Но есть небольшое снижение от 1080p raw-материала (я использую кадры из Panasonic HDC-SD900), и он доступен только в 720p max на YouTube.

так я пробовал HDTV 1080p 24 High Quality. Качество почти такое же хорошее, как и сырой материал (трудно сказать разницу). Но видео занимает годы, чтобы кодировать, и его размер огромен (для видео 1min30 размер составляет около 30 МБ с YouTube Widescreen HD, и 300Мб с HDTV 1080p 24 High Quality.

есть что-то среднее, что дает хорошие результаты? Основываясь на формате, соотношении сторон и частоте кадров YouTube, что я должен использовать?

30
задан slhck
11.03.2023 10:00 Количество просмотров материала 2606
Распечатать страницу

1 ответ

Я бы придерживаться пресетов HDTV 1080p. Я не знаю, почему они ставят пресеты YouTube, но если они действительно влияют на качество ваших видео, я бы не рекомендовал их.

Я загрузил несколько видеороликов 1080p на YouTube, и он не изменил разрешение на 720p. Хотя мой рабочий процесс включал экспорт высококачественной версии из Premiere, а затем перекодирование с x264 через FFmpeg, я не думаю, что YouTube уменьшит масштаб видео 1080p. Это может просто занять время, чтобы появиться на сайт, так как YouTube необходимо перекодировать видео.


Выберите один из этих пресетов и перейдите к Video настройки. Выберите соответствующую частоту кадров для исходного материала и выберите PAL (в зависимости от выходных данных видеокамеры).

выберите Высокий Профиль (да, YouTube поддерживает)

теперь, давайте перейдем к большинств важная часть влияя на качество: битовая скорость. Premiere Pro предполагает очень высокая скорость передачи данных около 20 Мбит / с для экспорта. Неудивительно, почему ваши файлы становятся такими огромными. 20 Мбит / с-это то, что вы будете использовать в вещании и для архивирования файлов. Вам это действительно не нужно при загрузке на YouTube, Если вы не подключены к корпоративной сети.

вы можете уменьшить битрейт до 2-8 Мбит/с, которая по-прежнему вменяемое значение для 1080p час.Видео 264 (и рекомендуется YouTube). Вы действительно можете увидеть предполагаемый размер выходного файла и изменить скорость передачи данных в соответствии с этим, тоже.

лично я обнаружил, что кодировщик MainConcept в комплекте с Premiere Pro работает довольно медленно. Я думаю, ты ничего не можешь с этим поделать.

5
отвечен slhck 2023-03-12 17:48

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх