Что на самом деле происходит во время /regserver & /unregserver?

Я устанавливаю программу на сервер и удаляю ее с отдельного компьютера.

Сервер: Windows Server 2008 R2
Компьютер: Windows 7 Ultimate

Я нашел установщик и деинсталлятор в той же точке. Эти 2 машины находятся в домене с параметрами групповой политики.

при установке программы они останавливаются на

"C:Lumesnionadminsmc.exe " / regserver

в install бревно. Они останавливаются на

"C:Lumesnionadminsmc" / unregserer

в журнале удаления.

это проблема с редактором реестра заблокированы? Я не могу получить никакой информации о том, почему они застряли там. Я включил редактирование реестра, хотя regedit, и они все еще висят.

может ли кто-нибудь сказать мне, что на самом деле делают /regserver и /unregserver и как я могу это исправить, чтобы программа действительно устанавливалась успешно?

изменить 1: забыли добавить Я администратор домена и локальный администратор на машине. Я устанавливаю программу с "Запуск от имени администратора".

EDIT 2: Установка управления устройством Lumension.

EDIT 3: просто сделал тест и запустил инсталлятор с помощью Process Monitor, и он показывает "быстрый IO запрещен" в папке smc.exe должен быть установлен. Все еще занимаюсь некоторыми исследованиями и задаюсь вопросом, связано ли это с проблемой. Насколько я поймите, что /regserver используется для регистрации значений DCOM, но быстрый ввод-вывод-это то, что делает регистрацию. Если я не правильно понял. Я ошибаюсь?

1
задан JukEboX
19.04.2023 9:44 Количество просмотров материала 3352
Распечатать страницу

1 ответ

может ли кто-нибудь сказать мне, что делает /regserver и /unregserver?

Регистрация:

кроме вопросов лицензирования, которые обрабатываются через IClassFactory2, процедура установки, как правило, создает необходимые записи реестра для компонента для правильной работы в COM и OLE контекст.

дополнительно:

существование этих данных позволяет заинтересованная сторона, как приложение, которое хочет интегрировать этот новый компонент, чтобы определить поддерживает ли сервер регистрация без загрузки сначала DLL или EXE.

если сервер упакован в модуль DLL, библиотека DLL должна экспортировать функции DllRegisterServer и DllUnregisterServer. Любое приложение который желает поручить серверу зарегистрировать себя (то есть все его идентификаторы CLSIDs и библиотеки типов) может получить указатель на DllRegisterServer через функцию GetProcAddress. В течение DllRegisterServer, DLL создает все необходимые записи реестра, сохранение правильного пути к DLL для всех InprocServer32 или InprocHandler32 записи.

когда приложение хочет удалить компонент из системы, то следует отменить, что компонент вызов DllUnregisterServer. В рамках этого вызова сервер удаляет именно те записи, которые он ранее созданный в DllRegisterServer. Тот сервер не должен слепо удалите все записи для своих классов, потому что другое программное обеспечение может иметь хранятся дополнительные записи, такие как ключ TreatAs.

если сервер упакован в EXE модуль, то приложение, желающее Регистрация сервера запускает EXE сервер с помощью командной строки аргумент /RegServer или-RegServer (без учета регистра). если приложение хочет отменить регистрацию сервера, он запускает EXE с аргумент командной строки / UnregServer или -UnregServer. Тот саморегистрация EXE обнаруживает эти аргументы командной строки и вызывает те же операции, что и DLL в DllRegisterServer и DllUnregisterServer, соответственно, регистрировать его путь к модулю в соответствии с LocalServer32 вместо InprocServer32 или InprocHandler32.

"это проблема с редактором реестра заблокированы?"

вполне вероятно, это связано с тем, что вы не являетесь администратором домена. Тем не менее, это не представляется возможным на самом деле ответить вне тени сомнения, на основе информации, которую вы предоставили нам.

может ли кто-нибудь сказать мне, что делает /regserver и /unregserver?

Он просто регистрирует приложение, так что он может общаться с com библиотека

эти 2 машины находятся в домене с групповой политикой, применяющей параметры

.....

когда установка программы они останавливаются на

.....

Как я могу это исправить, чтобы программа действительно устанавливается успешно?

самым простым решением является установка приложения пользователем с правами администратора в активном домене.

3
отвечен Ramhound 2023-04-20 17:32

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх