Гость VMware приостанавливается, когда хост простаивает-как я продолжаю это работать?

Я запускаю VMWare Worstation 7 с Windows 7 x64 в качестве гостя, Windows XP x64 в качестве хоста. Внутри гостя я запускаю давно работающее консольное приложение, которое печатает сообщения о ходе выполнения с отметками времени на них. Иногда я оставляю его работать в течение нескольких часов, пока я блокирую хост-ОС и вообще не прикасаюсь к компьютеру. Когда я возвращаюсь, я обнаруживаю, что через некоторое время после того, как я ушел, он, похоже, остановился и автоматически возобновился: консольное приложение не достигло большого прогресса, и есть большой промежуток времени в своих сообщениях о ходе работы.

в журнале событий хоста нет ничего значимого, но в журнале событий гостевого приложения я вижу эти сообщения примерно в то время, когда я ушел:

запрос на отключение диспетчера окон рабочего стола выступил процесс
(VMware Tools Service)

диспетчер окон рабочего стола не удалось запустить, поскольку композиция была
отключено выполняющимся приложением

и позже, когда я вернулся, это отображается в системном журнале:

The system time has changed to ‎2012‎-‎01‎-‎12T06:36:46.921000000Z from ‎2012‎-‎01‎-‎12T03:18:19.953079000Z.

это, кажется, поддерживает мою теорию о том, что VMware что-то делает, а не сама Windows. Вопрос в том, как мне это остановить? Я хочу, чтобы мое приложение продолжало работать. Кстати, параметры питания установлены так, чтобы никогда не спать как в гостях, так и в Хосте.

24
задан Hennes
10.01.2023 3:01 Количество просмотров материала 3568
Распечатать страницу

4 ответа

отключение службы vmware остановит его, потому что вы отключаете связь между гостем и хостом. Сигнал сна, передаваемый из ОС (откуда он исходит), преобразуется через vmware tools в команду pause. Остановка службы также поставит под угрозу все функции инструментов vmware, такие как освобождение памяти и другие важные аспекты работы виртуальной машины в vmware, и производительность хоста пострадает.

, чтобы решить вашу проблему, перейдите к параметры питания в windows (щелкните правой кнопкой мыши рабочий стол > персонализация > заставка > управление питанием) и изменить, когда компьютер переходит в спящий режим. то есть все происходит, настройки по умолчанию для windows 7 спать после 30 минут. Это отправляется на хост через vmware tools, поэтому отключение службы работал. но это настоящий Бодж, просто измените его на "никогда" сон / всегда включен.

4
отвечен 2023-01-11 10:49

в VMWARE tools перейдите на вкладку скрипты, и вы увидите сценарий событие, которое, вероятно, говорит "приостановить гостевой операционной системы". Выключить 'скрипт', и это должно остановить ВМ роздых по-своему. У меня была та же проблема, и Ваше предложение о vmware tools подсказал мне, где искать.

1
отвечен Ryan 2023-01-11 13:06

отключение службы VMWare Tools, кажется, сделали трюк для меня.

еще лучше, разрешение экрана в гостевой ОС больше не изменяется, когда я изменяю размер окна VMWare, что было еще одним огромным раздражением. До сих пор я не пропускаю никакой функциональности, поэтому я не совсем уверен, для чего эта служба.

0
отвечен EMP 2023-01-11 15:23

отключить технологию виртуализации Intel (или Intel VT-х) опции BIOS или UEFI.

-3
отвечен the_redburn 2023-01-11 17:40

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх