Использование RCA для чтения напряжения [закрыто]

Я подключил кабель RCA к устройству, чтобы прочитать аналоговый сигнал напряжения, который +/- 2.5 V от того, что я могу сказать. Проблема в том, что мне нужно как-то подключить другой мужской конец RCA с компьютером, чтобы прочитать сигнал через программу (LabVIEW, чтобы быть конкретным), и я подключил аналого-цифровой преобразователь (NI USB-6009) для этой цели.

вопрос: есть ли адаптер, который может сделать мужской RCA в какой-то 2 или 3 провода, pos / neg или pos / neg / gnd, так что я можно подключить его к конвертеру? Или возможно обнажать фактический кабель вниз (т. е. отрезок кабель RCA) и отделить вне различные компоненты?

8
задан Stephen Lee
06.03.2023 18:07 Количество просмотров материала 3086
Распечатать страницу

2 ответа

согласно спецификациям USB-6009 NI, им можно управлять или с плавая источником сигнала или заземленным single-ended источником. Разъем RCA обеспечивает двухполюсное соединение, предпочтительно с заземленной открытой оболочкой. См. 12 из manual для диаграммы, скорее всего, RSE в левом нижнем углу.

Это зависит, конечно, от вашего источника сигнала: есть it плавающий или несимметричный? Будьте осторожны контуров заземления и предел напряжения, так что вы не жарить ПК и АЦП.

1
отвечен DrMoishe Pippik 2023-03-08 01:55

этот "адаптер" должен делать. Это, безусловно, делает ваш кабель RCA адаптироваться к спецификации 2 + 2 провода. После того как вы приложили "переходнику", положите некоторые crimps на концы. Некоторые любят ставить sonder на концах,но я избегаю этого, поскольку это вредно для правильного контакта, особенно при более высоких напряжениях.

Что касается вашего конкретного pos/neg / gnd на одном из них, это становится проблемой, так как RCA-это 2wire-контакт. Значения заземления в этом параметре могут различаться: это может быть любое экранирование кабеля есть, или это может быть отрицательный.

Universal cable adapter

0
отвечен Jarmund 2023-03-08 04:12

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх