Блок питания синий провод считывает странное напряжение

Я тестировал свой блок питания с помощью скрепки и проверял напряжение каждого провода, чтобы убедиться, что он работает на 100%.

что меня удивило, так это то, что каждый провод работал нормально, кроме одного, синего провода в 24-контактном разъеме, который подключается к материнской плате. Он читал -37 V вместо -12 V (насколько я знаю, он должен читать -12 V).
У кого-нибудь есть идеи? Кроме того, Мой компьютер не включается; есть ли шанс, что это жареный мой материнская плата?

изначально это была проблема:
Asus защиты от перенапряжения жареные (?) материнская плата и БП

26
задан Community
13.05.2023 0:14 Количество просмотров материала 3482
Распечатать страницу

2 ответа

проверяешь под нагрузкой или нет? Источники питания не всегда предназначены для работы без нагрузки (и в то же время производят правильный выход), особенно импульсные источники питания, которые они в значительной степени все сегодня. Также иногда нагрузка на одну цепь заставляет другую часть питания работать правильно.

(я ремонтировал так много как 100 или больше электропитаний переключения, не все похожих также. Это моя работа.)

1
отвечен Eliptical View 2023-05-14 08:02

отрицательные напряжения постоянного тока (-5 В и -12 В) редко используются большинством современных материнских плат, в частности, -5 в, которых нет на современных БП. Линия -12 В, хотя и доступна, обычно не используется в логической схеме материнской платы, но некоторые модели плат используют ее для последовательных схем и схем LAN.

Так что на мой взгляд, это не главная забота и, возможно, не главная причина "мертвой" материнской платы. После положительного постоянного напряжения БП проверены ОК, попробую проверить материнская плата только с процессором и вентилятором и посмотреть, если бортовой светодиод загорелся и система включается (использование / короткое замыкание на мгновение разъем выключателя питания на материнской плате, просто чтобы устранить сломанный выключатель питания). Перед этим попробуйте сбросить / очистить память CMOS. Если система включается, подключите другие периферийные устройства один за другим, между включениями питания и, надеюсь, найдет виновника.

0
отвечен miggy 2023-05-14 10:19

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх