Обновить Windows 8.1 корпоративная до Windows 10

У меня есть Windows 8.1 корпоративная и я хотел установить Windows 10 Корпоративная оценка (отhttps://www.microsoft.com/en-us/evalcenter/evaluate-windows-10-enterprise). Я не хочу ждать, пока ИТ-команда в нашей компании решит дать нам официальное обновление, и я скорее просто установить его, и через несколько недель я получу ключ от них.

теперь, я скачал ознакомительную версию ISO, но при попытке установить его (монтирование файла ISO и двойной щелкните настройка.exe) это говорит мне, что версии разные, и что я не могу сохранить любой из моих файлов или приложений, если я продолжаю.

обе версии Enterprise 64bits и оба на английском языке (США).

есть идеи, почему это может произойти?

29
задан willvv
02.02.2023 8:12 Количество просмотров материала 3294
Распечатать страницу

1 ответ

Обновлено: неверно истолкована более ранняя версия; обновление для отражения дальнейших исследований.

по словам Windows 10 Enterprise FAQ для ИТ-специалистов, вы должны быть в состоянии выполнить обновление на месте:

можно ли обновить компьютеры с Windows 7 или Windows 8.1 без развертывания нового образа?

компьютеры под управлением Windows 7 или Windows 8.1 можно обновить непосредственно до Windows 10 с помощью процесса обновления на месте без нужно заново создать образ устройства. System Center Configuration Manager можно использовать для автоматического управления этим обновлением с помощью последовательности задач развертывания операционной системы. См. раздел Обновление до Windows 10 с помощью последовательности задач в System Center 2012 R2 Configuration Manager в блоге группы System Center Configuration Manager.

(второй вопрос в разделе Администрирование)

Я посмотрел на несколько различных форумов общественной поддержки соответствующих докладов и, похоже, нет широко распространенных проблем со встроенными обновлениями для оценки Win10 Enterprise. Я нашел один отчет, в котором упоминается, что это происходит при выборе различные настройки страны / локали, чем были изначально выбраны.

традиционно обновления на месте становятся возможными позже в цикле разработки. В зависимости от того, когда вы скачали .ISO (или когда он был в последний раз обновлен на вашем источнике), возможно, что обновление на месте не полностью полный.

с новой версией оценки возможном или вскоре будет выпущен, возможно, снова пытаясь позже обеспечить чистый опыт.

для тех, кто пытается установить "бесплатное обновление" файлы, в Windows 10 FAQ:

"некоторые выпуски исключены: Windows 7 корпоративная, Windows 8/8.1 Enterprise и Windows RT/RT 8.1. Активных клиентов обеспечение Программы корпоративного лицензирования обновление до Windows 10 предлагается в качестве корпоративного предложения вне рамок данного предложения.

(см. ответ на вопрос "какой выпуск Windows я получу в рамках этого бесплатного обновления?")

другими словами, Я не думаю, что вы сможете обновить Enterprise, используя двоичные файлы установки бесплатного обновления.

надеюсь, что это помогает...

1
отвечен Lance Leonard 2023-02-03 16:00

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх