Черный экран с курсором после успешного обновления до Windows 10

прошлой ночью я пытался обновить мой ноутбук Lenovo G580 с Windows 8.1 до Windows 10 с помощью значка / резервную функцию в углу.

Он завершил 100%, перезагрузил, спросил меня, следует ли использовать экспресс-настройки в отношении их сбора данных, перезагрузил и представил мне экран входа в систему.

Я ввел свой пароль и нажал Enter, и он подарил мне черный экран с курсором. Я оставил его больше получаса и до сих пор ничего.

Я попытался нажать все клавиатурные комбинации. Ctrl Alt Del работал и вызывает меню, но нажав Диспетчер задач ничего не будет делать. Я смог выйти из системы или заблокировать экран и мог повторно ввести свой пароль, но все еще черный экран. Я попытался подключить внешние мониторы, а также использовать клавишу Windows + Enter для экранного диктора и клавишу Windows + P для настройки проекции, но ничего.

Я сделал правильный перезагрузка из меню питания, до сих пор ничего. Я пробовал выключить компьютер. Пытался холодной загрузки, нажав и удерживая кнопка питания, а затем теплый ботинок. Я также попытался извлечь батарею.

Я перезагрузился в Расширенные настройки запуска и попытался режим низкого разрешения, но все тот же вопрос. Затем я попробовал вещь о неподписанных драйверах. Затем попробовал безопасный режим (нормальный), та же проблема. Ничего. Я попробовал безопасный режим с сетью, ничего. (Боковая панель сети также будет отображаться). Я попробовал безопасный режим с командной строкой, и командная строка показала.

Я попытался открыть задачу менеджер, который вспыхнул небольшое окно Диспетчера задач на секунду, а затем он исчез. Панель управления не открывается. Ни один из апплетов панели управления. Редактор сделал открытие. центр управления " mmc " открылся без оснастки. Я вручную добавил Диспетчер устройств, Управление дисками, службы и журнал событий.

Управление дисками выглядело нормально. Услуги казались нормальными. Диспетчер устройств тоже выглядел хорошо, за исключением предупреждающего знака на экране ноутбука (я думаю, что это вызвано безопасным режимом). Я удалил драйверы для веб-камеры, Bluetooth и графику. Журнал событий показал ошибку, связанную с запланированной задачей для задачи выбора браузера, поэтому я перешел в CMD и удалил эту задачу, но при перезагрузке все еще ничего.

на данный момент я беспокоился о потере данных, так что я вошел в режим восстановления и нажмите кнопку "откат к предыдущей сборке", который дал мне окна 8.1 назад, как я оставил его.

на данный момент я не уверен, стоит ли снова пытаться или подождать. Можно ли удалить скачал Windows 10 и заставить его повторно скачать только в случае, если он был поврежден или что-то?

мой ноутбук процессором Core i3 с графикой Intel 4000. 8 ГБ оперативной памяти и решающий MX100 512 ГБ SSD (заменен оригинальный жесткий диск с этим SSD).

Я в Великобритании и ноутбук пришел с Windows 8, я получил обновление до Windows 8.1, который прошел гладко.

спасибо

25
задан djtwigg
04.03.2023 5:22 Количество просмотров материала 2735
Распечатать страницу

5 ответов

Я нашел ответ. Это было потому, что я установил OldNewExplorer раньше, чтобы изменить, какие папки отображаются в "мой компьютер", и я думаю, что это было, чтобы вернуть библиотеки в Win 8.1.

люди сообщили о проблемах, когда проводник был изменен такими вещами, как ClassicShell и т.д. Все, что изменяет проводник может нарушить обновление Win10.

Я удалил OldNewExplorer и обновление успешно завершено.

1
отвечен djtwigg 2023-03-05 13:10

имел эту проблему и решить ее сам.

Я открыл Диспетчер задач, а затем открыл Диспетчер устройств, и я заметил, был желтый треугольник рядом с видеокартой Nvidia.

Я использовал Диспетчер задач, чтобы открыть Firefox.exe и скачать обновленные графические драйверы.

установлен и вуаля!

У нас снова полный gui:)

0
отвечен Martin little 2023-03-05 15:27

У меня была эта же проблема и решить ее, загрузившись в безопасном режиме с загрузкой сетевых драйверов. Затем я открыл Диспетчер устройств и под видеоадаптеры я удалил как мой Intel HD grapics driver и NVIDIA driver, то я перезапустил его, и он работал.

0
отвечен rohit 2023-03-05 17:44

было то же самое. Просто переждать. Пойди выпей кофе или еще чего - нибудь, и когда ты вернешься, ты будешь на правом экране.

Я уверен, что MS будет исправить это с какой-то вещи, показывая активность... но экран входа в систему появится, если вы дадите ему несколько минут.

0
отвечен Bill Carver 2023-03-05 20:01

проблема может быть в том, что Windows Explorer сбой после входа в систему (симптом: вы можете увидеть рабочий стол в течение нескольких секунд, прежде чем черный экран появляется).

ответ здесь решил эту проблему для меня: (http://www.tenforums.com/general-discussion/15245-file-explorer-keeps-crashing-post477925.html#post477925) в теме: (http://www.tenforums.com/general-discussion/15245-file-explorer-keeps-crashing-post477925.html#post477925)

вот копия / вставка этого ответа с целью полноты:

" [Soporifics Junior Member дата присоединения: ноябрь 2015 сообщения: 1 Windows 10] это звучит как проблема звука производителя для некоторых из нас. Я нашел это решение, и оно сработало для меня. Я нашел некоторую ошибку в менеджере событий, и этот был релевантным "IDTNC64.cpl". "Корень причина проблемы в том, что аудио программное обеспечение, поставляемое IDT и используется несколькими производителями ПК (Dell, HP и, вероятно, другие) не совместим с Windows 10. IDTNC64.CPL является одним из компонентов этого программного обеспечения и правильное решение-удалить ИДТ аудио в целом. Если вы только что перезагрузили компьютер, вы должны быть в состоянии использовать Windows Run Box (Win Key + R), прежде чем аварии становятся слишком серьезными. Введите "панель управления" в поле "Выполнить" и когда Появляется панель управления, используйте Uninstall, чтобы найти оскорбительную программу IDT - на моем ПК у нее была иконка музыкальной ноты с буквами IDT рядом с ней-и удалить. При перезагрузке компьютера (используйте Ctrl-Alt-Del для выключения питания, если это необходимо) и перезагрузки, Windows автоматически обнаружит отсутствующие звуковые драйверы и установит соответствующие (не из IDT). Затем вы можете проверить, что IDTNC64.CPL больше не присутствует в C:\windows\system32. Если вы еще не перешли с более ранней версии Windows, лучше всего удалить программное обеспечение IDT в старой операционной системе (опять же, Windows автоматически переустановит совместимые драйверы) перед попыткой обновления до Windows 10."После нескольких дней устранения неполадок, у меня, наконец, нет рабочего стола или проводника петли аварий! Спасибо (Mikedt10 !)"

0
отвечен imriss 2023-03-05 22:18

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

black-screen-of-death
laptop
windows-10
windows-10-upgrade
windows-8.1
Вверх