Разблокировка заблокированных раскрывающихся списков в Excel

У меня есть несколько выпадающих окон на форме, которые я хотел бы дублировать"perma-locked". Каждый человек мы бросили в форме неспособна открыть выпадающее.

меню не появится контекстное меню при щелчке правой кнопки мыши и когда они активные элементы, во всех барах меню седеть. Выпадающие списки нельзя перетаскивать или изменять их размер. Они имеют очень четкую компоновку, которая полностью фиксирована. Если я сделаю клетку, в которой они находятся, больше или меньше, они не изменяют размер. В книге нет макросов, и книга не защищена.

кто-нибудь знает, как получить контроль над этим?

12
задан DaveParillo
26.03.2023 23:00 Количество просмотров материала 3322
Распечатать страницу

3 ответа

Я нашел виновника! Элемент Поле Со Списком (Элемент ActiveX). Им можно манипулировать в Конструктора, которые могут быть доступны через:

In Office 2003 :: View -> ToolBars -> Control Toolbox -> Design Mode 
In Office 2007 :: Developer Tab -> Design Mode
2
отвечен Gavin Miller 2023-03-28 06:48

ячейка заблокирована? В параметрах ячейки есть флажок, который говорит "заблокирован". Это не должно иметь никакого эффекта, хотя, пока лист не защищен.Щелкните правой кнопкой мыши, "Формат ячеек", вкладка "защита" (последний справа), два варианта флажка и верхний "заблокирован" Вы можете попробовать защитить и ООН защиты листа. Однажды у меня что-то пошло не так, и это, казалось, помогло.

изменить: (с помощью excel 2007) Ок, что выпадающее ваше видение, возможно, был создан при проверке данных ячейки.

попробуйте выбрать ячейку, затем нажмите кнопку "Проверка данных" на ленте (excel 2007). Все варианты выпадающего списка должны быть там. Источник и то, что разрешено, перечислены в первой вкладке "Настройки", вторая вкладка - "входное сообщение" (это то, что появляется при выборе ячейки) и предупреждение об ошибке.

вы можете видеть в исходный код правой кнопкой мыши на ячейку и выберите "Выбрать из раскрывающегося списка..."Затем слева появятся параметры данных для ячейки. Первый текст, который вы видите при выделении ячейки - это просто "входное сообщение". Это немного запутанно, потому что это может выглядеть как выпадающие варианты, которые вы не можете выбрать.

Это полезно?

1
отвечен Troggy 2023-03-28 09:05

Я нашел исправление, а также в Excel 2016! перейдите в настройки и отключите ускорение видео графики и снимите флажок с любого использования программы, которая использует любое стороннее программное обеспечение.

0
отвечен James Snedeker 2023-03-28 11:22

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх