Выбор нескольких значений в ячейке Excel

есть способ сделать ячейку Excel своего рода раскрывающимся списком. Вы просто перейдете к Data - >Validation с выбранной ячейкой или диапазоном ячеек, выберите list в качестве типа данных и укажите список значений.

Я хотел бы, чтобы выпадающий список был выбором нескольких значений, своего рода поиском нескольких значений.
Я полагаю, что для этого нет встроенной поддержки, но могут быть некоторые сторонние решения, использующие возможности макросов. Google дал мне пример такого макроса, но это далеко не опыт реального поиска нескольких значений, когда вы просто отмечаете выбранные элементы флажками слева или выбираете значения в виде всплывающего окна. (Вы бы выбрать элементы, необходимые из одного значения dopdown ny последовательно выбирая каждый элемент и макрос будет заполнить соседний диапазон ячеек с выбранными значениями, помещая каждое значение в новой ячейке).

что самый родной смотря путь сделать клетку мульти-выбора внутри Excel?

23
задан studiohack
11.02.2023 1:56 Количество просмотров материала 3402
Распечатать страницу

1 ответ

см. раздел формы в справке Excel по теме "добавление списка или поля со списком на лист".

с этой страницы (ссылаясь на окно списка управления формы):

Примечание: Если вы установите тип выбора в Нескольких или расширить ячейку указанный в поле Ссылка на ячейку возвращает значение " 0 " и игнорируется. Multi и расширьте типы выбора требуйте использование Microsoft Visual Basic для Приложений (VBA). В этих случаях, рекомендуется использовать список ActiveX блок управления.

и ссылаясь на список элементов управления ActiveX:

для создания списка с несколькими выделение или расширенный выбор включено, используйте свойство MultiSelect. В этом случае свойство LinkedCell возвращает значение #N / A. Необходимо использовать VBA код для обработки нескольких отборочный этап.

7
отвечен Dennis Williamson 2023-02-12 09:44

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх