Удаление Windows 10, но сохранить лицензионный ключ

Я очень устал от очистки вирусов от компьютеров моих бабушек и дедушек, и поэтому я хотел бы, чтобы они дали linux попробовать. Учитывая, что они используют свои компьютеры только для базового просмотра веб-страниц, это не должно быть проблемой. Однако на всякий случай они могут поменять свое мнение в будущем, я хотел бы снова вернуться к Windows.

эти компьютеры были обновлены с Windows 7. При попытке найти лицензионный ключ все, что он говорит, это "цифровое право", где ключ продукта должно быть в окне "активация".

какие шаги я должен предпринять, чтобы достичь того, чего я хочу? Спасибо

4
задан audiFanatic
28.02.2023 21:20 Количество просмотров материала 2504
Распечатать страницу

1 ответ

лицензионный ключ Windows 7 напечатан в коробке для розничной версии. Для предустановленных OEM версий, он напечатан на наклейке на ПК.

Если вы обновили лицензию до Windows 10, вы не можете получить его в реестре с помощью старых инструментов, потому что процесс активации изменился.

теперь во время процесса активации лицензия отправляется с числовым следом за оборудованием ПК на серверы Microsoft и не сохраняется на компьютере (только универсальный ключ сохранено:https://technet.microsoft.com/en-us/library/jj612867.aspx). Лицензия проверена для сохраненного числового следа ноги и Майкрософт всегда будет проверять и будет активировать эту лицензию к этому ПК.

кстати, эти инструменты могут восстановить лицензионный ключ из установки Windows 7. Вы можете восстановить его, если у вас есть резервная копия (до обновления Windows 10), которую вы можете восстановить.

2
отвечен nex84 2023-03-02 05:08

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх