Удаление Deep Freeze вручную с помощью реестра Windows

4
задан Peter Mortensen
29.03.2023 7:26 Количество просмотров материала 2513
Распечатать страницу

4 ответа

Я использую Deep Freeze на некоторое время, и я никогда не удалил его с реестром. Кажется, есть способ сделать это в любом случае-см. как вручную удалить Deep Freeze.

вы также можете прочитать больше в Как Удалить Deep Freeze С Компьютера о том, как удалить Deep Freeze.

1
отвечен r0ca 2023-03-30 15:14

прежде всего, вы не можете удалить Deep Freeze, пока не разморозите машину. В противном случае изменения, внесенные для выполнения удаления теряются вместе со всем остальным при перезагрузке.

во-вторых, Deep Freeze работает (частично) через низкоуровневый драйвер ядра для вашего жесткого диска и SATA/IDE автобус. Есть также служба, которая работает, и вы можете отключить эту службу (не: это сломает вашу систему). Но вы не можете просто удалить ядро драйвер путем изменения нескольких разделов реестра. Вам также нужно убедиться, что у вас есть эквивалентный драйвер ядра для обработки запросов диска (обычно сейчас, а не с помощью замороженного метода).

обычный способ удаления Deep Freeze-повторно запустить программу установки. Если вы не можете этого сделать, вы все равно можете загрузиться из другого места, например с компакт-диска или DVD-диска, и переустановить операционную систему. Большинство замороженных компьютеров также отключит загрузку из любого места, кроме замороженного жесткого диска в BIOS, а затем заблокируйте BIOS, чтобы предотвратить изменения. Это означает, что вам также может потребоваться выполнить аппаратный сброс BIOS.

в конце концов, это все программное обеспечение, поэтому я полагаю, что должен быть способ сделать это на размороженном компьютере без повторной установки операционной системы, но это больше, чем просто изменение реестра. Вы должны изменить некоторые файлы (вероятно, с помощью VolumeShadowCopy), которые используются самой Windows.

Я слышал, но не лично подтвердил, что способ глубокой заморозки обеспечивает пробный режим против обычного режима через системную дату. Стандартный режим будет обновлять его пробный срок действия каждый раз при запуске компьютера. Если вы обновите системное время до 61 дня в будущем, вы можете принудительно загрузить машину размороженной.

6
отвечен Joel Coehoorn 2023-03-30 17:31

100% будет работать..

попробуйте это: сначала есть еще один блок для установки Deep Freeze и не ставьте пароль. Затем ботинок оттаивает этот блок. Скопируйте файл в корень,c:\ "Persi0.*" (что-то вроде этого). Вставьте его в корень диска, который вы хотите разморозить, вуаля! Эта машина будет разморожена. Теперь вы можете удалить Deep Freeze после загрузки.

3
отвечен eleobest 2023-03-30 19:48

вы можете просто удалить deepfreeze с помощью установщика. Если deepfreeze уже установлен, установщик удалит установленный ранее установка (независимо от версии).

Если удаление дает вам ошибку :" Deep freeze должен быть отключен перед любой установки / удаления бла-бла-бла", а затем выполните следующие действия, которые я использовал с ошибкой:

  1. перейдите в раздел Конфигурация системы (клавиша Windows + R, затем введите msconfig)
  2. перейти к Услуги вкладка, поиск DFServ (Deep Freeze Services), установите его флажок, а затем нажмите кнопку Применить.
  3. Перезагрузите Компьютер.
  4. попробуйте запустить Deepfreeze Installer снова, он должен сказать, что вам нужно удалить текущий deepfreeze, перейдите к удалению. Перезагрузка компьютера будет предложено после чего вы должны сделать.

  5. дополнительно: если вы все еще хотите, чтобы ваш deepfreeze, после перезагрузки, переустановить Морозильник..

0
отвечен Khai Bautista 2023-03-30 22:05

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх