Понять разницу между Управлением пакетами (ранее OneGet) и Chocolatey и начать использовать OneGet в Win10 RTM?

Я смущен Chocolatey и OneGet (переименованный позже Package Management).

делает один в настоящее время просто установить chocolatey, и использовать его, если один на Windows 10 Pro RTM, который якобы поставляется с командлетами OneGet внутри powershell уже? (Они, кажется, не существуют на моей машине Windows 10 Pro).

во-первых, практический вопрос: Как установить и работать с управлением пакетами (ранее OneGet) внутри Windows 10? На моей машине, если я печатаю get-command -Module OneGet Я не получаю результатов. Нет командлета с именем Get-PackageProvider в настоящее время существует на моей машине. Еще я читал, что OneGet бы часть, или корабль в Windows 10 РТМ.
Я также читал, что вы можете добавить командлеты one-get с помощью Import-Module но я не могу заставить это работать.

во-вторых, вопрос о понимании: является ли OneGet действительно мета-менеджером для того, что в будущем будет множеством источников с Chocolatey, являющимся только одним источником репозитория, или я неправильно понял? Я читал, что сейчас все "в движении". Какова ситуация и когда она будет очищена?

25
задан Warren P
04.03.2023 21:17 Количество просмотров материала 2537
Распечатать страницу

2 ответа

похоже, что он установлен, и что пре-релиз блога, которые говорят типа Import-Module -Name OneGet больше не правильно, для Win10 rtm.

тем не менее, вам все еще нужно вручную добавить источник пакета, как это, от PowerShell уровня привилегий администратора, в Windows 10 professional:

Register-PackageSource -Name chocolatey -Location https://chocolatey.org/api/v2 -Provider PSModule -Trusted -Verbose

вы можете искать такой:

Find-Package paint -provider Chocolatey

выше должны найти фактическое имя пакета choco Paint.net для меня.

после этого вы можете установить что-то вроде этого:

Install-Package paint.net -provider Chocolatey

(например, для установки Paint.NET).

enter image description here

если вы не можете найти Install-package командлет (похоже, что он не установлен?) переход от не-PowerShell с повышенными, до приподнятого (администратор) в PowerShell.

5
отвечен Warren P 2023-03-06 05:05

Я не уверен, почему вы были правда, но один взгляд на нынешнюю неразбериху, что это Windows пакет экосистемы заключается в том, что OneGet новый и официально санкционированные (от MS) - менеджер пакетов для Windows 10 (и далее). OneGet "вдохновлен" Chocolatey, до такой степени, что он может использовать тот же репозиторий/поставщик вверх по течению, что и источники Chocolatey.

OneGet поставляется в Windows 10 RTM и включается в PowerShell. Он не совсем "готов" к использованию с 3-й партии пакетов еще, хотя идея заключается в том, что в какой-то момент Microsoft будет (может быть?) откройте сторонний репозиторий / экосистему, чтобы вытеснить Chocolatey, хотя, если это все еще произойдет, сейчас кто-то догадывается.

на данный момент, чтобы использовать OneGet вместо Chocolatey (что в основном не дает вам никаких преимуществ, кроме того, чтобы не устанавливать Chocolatey), вы можете лавировать в командной строке -provider Chocolatey для ваших команд OneGet, чтобы они подключались и использовали Chocolatey поставщик.

2
отвечен Mahmoud Al-Qudsi 2023-03-06 07:22

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх