Не удается установить Git для Windows после предыдущей установки

TL;DR: как я могу полностью удалить все остатки (возможно) сломанной установки Windows Git, чтобы я мог начать все заново? Похоже, что что-то из предыдущей установки препятствует новой. Папка" Program Files (x86)Git " уже была удалена, но ничего не изменилось.

используя Windows 10 Pro 64-бит, у меня был установлен git, и он работал просто отлично. Он был установлен через Chocolatey, поэтому у меня был git,git.install и poshgit пакеты. Я был не через gitbash, GUI, или в меню интеграции - я использую его с помощью PowerShell. Я не продвинутый пользователь git, но я могу выполнять самые основные операции.

внезапно, любой команды git (клон, инит добавить, толчок) не казнишь, он бы просто пошел отвечать.

затем я удалил все пакеты, перезагрузил компьютер и попытался установить их еще раз. Установщик chocolatey зависает при попытке установить git.install в то время как он показывает "git setup" и "Git для windows" выполнение в диспетчере задач.

при попытке установить с помощью установщика windows, просто чтобы увидеть, если я могу получить его снова работает, он висит в конце установки, с" Git для windows " окно открыто где-то, но когда я alt+tab к нему, он не придет на фронт.

Я в недоумении, у меня это работает безотказно до обновления до Windows 10, и он работал просто отлично, после него, на некоторое время. Он просто перестал работать.

22
задан Sathya
21.03.2023 6:52 Количество просмотров материала 3640
Распечатать страницу

1 ответ

для удаления его полностью, вы можете гарантировать, что пакеты будут удалены и удален с компьютера (программы и компоненты). Вам также может потребоваться перейти в реестр, чтобы увидеть, что он полностью удален из раздела удаления, как правило, находится в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\Git_is1 (для Windows x64) или HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\Git_is1 (32-разрядная версия Windows). Я бы сделал резервную копию конкретных ключей, которые вы собираетесь удалить, а затем убедитесь, что этот ключ удален. Я бы использовал эту опцию в качестве последнего средства, когда первые два варианта не работа.

однако, мне любопытно, если он работал и вдруг перестал работать, что могло измениться? Было ли установлено обновление Windows (после обновления) или что-то еще?

1
отвечен ferventcoder 2023-03-22 14:40

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

chocolatey
command-line
git
powershell
windows-10
Вверх