Включение мобильной точки доступа при запуске Windows 10

по какой-то странной причине я не могу использовать netsh wlan start hostednetwork и вместо этого я использую опцию windows 10 "мобильная точка доступа". Моя проблема в том, что я хочу включить горячую точку автоматически при запуске, есть ли способ сделать это ?

на моем другом ноутбуке я использовал netsh команды в a .bat-файл для этой цели, но это не будет работать сейчас. Я пытался бежать так же .bat-файл, который я использовал на моем ноутбуке, и она отказывает. Кроме того, если я делаю netsh wlan show drivers Я получаю следующую строку (среди прочего): Hosted network supported : No

чтобы быть ясным, я могу использовать мобильную точку доступа через интерфейс windows 10 обычно, моя проблема в том, что я хочу включить ее автоматически при запуске. Я искал много и я не могу найти решение этой ...

бонусный вопрос: при попытке узнать, могу ли я сделать это с помощью службы (Windows key + R => services.msc), я, вероятно, что-то прослушивал (хотя я включил все варианты, когда я коснулся чего-то), потому что мобильная точка доступа должна быть нажмите дважды через несколько секунд, чтобы включить сейчас. Любая идея, как я могу сбросить все услуги по умолчанию ? Примечание: служба Windows Mobile Hotspot не помог, когда я переключил его, чтобы включить автоматически.

5
задан George Dimitriadis
15.04.2023 4:22 Количество просмотров материала 2632
Распечатать страницу

1 ответ

Я не знаю, как запустить Mobile Hotspot через любой исполняемый файл Windows. Я не верю, что такая вещь возможна из-за того, как разрабатываются эти параметры Windows 10.

Если у вас netsh wlan show wirelesscapabilities и он говорит, что мягкая точка доступа отключена, то ваш драйвер не поддерживает "размещенную сеть"

тем не менее, возможно, хотя и длинный выстрел в зависимости от вашего адаптера, попытаться вернуться к нескольким версиям драйверов, прежде чем они отключат Soft AP (предполагая, что в одной точке Soft AP разрешенный.) Если у вас есть Intel Dual Band Wireless-AC 3165 (как у меня) или, может быть, аналогичный, вам придется вернуться к предварительной версии драйвера 18.10, где они отключили его. Если у вас нет этого драйвера, есть шанс, что он был включен в более ранних версиях, просматривая архив производителя драйверов для вашего беспроводного адаптера может стоить вашего времени.

Что касается вашего "Бонусного вопроса", Вы должны следовать данное руководство, где вы бы скачать zip файл, содержащий состояния по умолчанию (из новой установки Windows 10), хранящиеся в файле reg. В zip-файле вы просто должны нажать на те, которые вы хотите сбросить по отдельности. Кроме того, несвязанные "бонусные вопросы" должны иметь свой собственный пост, иначе на ваш пост можно не отвечать в течение нескольких месяцев, как показано в этом сообщении.

1
отвечен El8dN8 2023-04-16 12:10

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх