Раздражает OneDrive всплывающее окно на Windows 10

У меня Windows 10 с установленным Office (с использованием Office365). Я никогда не устанавливал OneDrive явно, но время от времени я вижу это всплывающее окно на моем ноутбуке:

Set up OneDrive

Я не хочу использовать OneDrive. Как избавиться от него навсегда? В Установка и удаление программ я не вижу возможность удалить OneDrive.

11
задан user598527
10.03.2023 23:53 Количество просмотров материала 2861
Распечатать страницу

3 ответа

если вы используете Windows 10 Professional (хотя это также относится к корпоративным и образовательным версиям), существует относительно простой способ отключить OneDrive:

  1. Hold Windows Key + S
  2. тип gpedit.msc в поле поиска.
  3. щелкните правой кнопкой мыши результат и Run as administrator открыть Local Group Policy Editor
  4. перейти к Computer Configuration\Administrative Templates\Windows Components\OneDrive
  5. включить политику под названием запретить использование OneDrive для хранения файлов

С другой стороны, с момента выхода Windows 10 Creators Update (версия 1703) в апреле 2017 года, пользователи Windows 10 Home теперь могут использовать следующий метод для удаления OneDrive:

перейдите в Панель управления > Программы > Удаление программы или Настройки > Приложения > Приложения и компоненты. Вы увидите a В OneDrive программа появится в списке установленных программное обеспечение. Нажмите на нее и нажмите кнопку "Удалить".

OneDrive Uninstall

Windows немедленно удалит OneDrive, и значок OneDrive исчезнет из области уведомлений.

(если вы когда-нибудь захотите переустановить OneDrive в будущем, вам нужно будет запустить установщик OneDrive, находящийся в системной папке Windows. Как раз головка к C:\Windows\SysWOW64\ папка в 64-разрядной версии Windows 10 или C:\Windows\System32 папка в 32-разрядной версии Windows 10. Дважды щелкните " OneDriveSetup.exe " файл здесь и Windows переустановит OneDrive.)

(источник: Как отключить OneDrive и удалить его из Проводника на Windows 10)

8
отвечен Run5k 2023-03-12 07:41

OneDrive встроен в Windows 10, поэтому его нельзя удалить. Но вы можете скрыть его и остановить процесс синхронизации, чтобы он оставался скрытым. Для этого отключите все параметры OneDrive и удалите папку OneDrive из Проводника.

  1. в области уведомлений в нижней части экрана Windows щелкните правой кнопкой мыши значок OneDrive. Для поиска может потребоваться щелкнуть стрелку Показать скрытые значки OneDrive.

enter image description here

  1. Нажмите кнопку Параметры, а на вкладке Параметры снимите все флажки в разделе Общие.

  2. на вкладке автосохранение установите списки документов и изображений только на этом компьютере и снимите флажки с других полей.

  3. на вкладке "учетная запись", нажмите кнопку Выбор папки.

  4. в поле синхронизировать файлы OneDrive с этим ПК установите и снимите флажок при синхронизации всех файлов и папок в моем OneDrive. (Первый флажок устанавливает все флажки,а затем снимает их все.) Нажмите кнопку ОК, чтобы закрыть окно и вернуться к настройкам.

    этот шаг удаляет все файлы OneDrive с компьютера, но оставляет их включенными OneDrive.com.

  5. Нажмите кнопку ОК, чтобы сохранить изменения в окне настроек.

  6. снова откройте окно настроек: в области уведомлений щелкните правой кнопкой мыши значок OneDrive и выберите Настройки. На вкладке учетная запись нажмите кнопку отсоединить OneDrive. Закройте появившееся окно Добро пожаловать в OneDrive.

  7. Откройте проводник, щелкните правой кнопкой мыши OneDrive и выберите команду свойства.

    на вкладке Общие рядом с атрибутами установите флажок скрытые. Это скрывает OneDrive из Проводника.

  8. еще раз, назад в области уведомлений, щелкните правой кнопкой мыши значок OneDrive и нажмите кнопку Выход. При этом значок OneDrive удаляется из уведомлений область.

для получения дополнительной информации проверить этот страница Microsoft.

1
отвечен vembutech 2023-03-12 09:58

Правой Кнопкой Мыши на иконке в системном трее для одного диска и выберите Настройки. В окне есть опция, чтобы иметь один диск работать при запуске. Снимите этот флажок. Затем снова щелкните правой кнопкой мыши значок системного лотка для одного диска и выберите выход.

0
отвечен rtclark 2023-03-12 12:15

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх