компромиссы iSCSI и AFP При использовании Time Machine с NAS?

я настраиваю домашнее устройство NAS (Synology DS409), которое я планирую использовать для резервного копирования Time Machine (среди прочего).

каковы компромиссы между использованием iSCSI или AFP для монтирования Тома резервной копии?

на Synology wiki предполагает, что iSCSI лучше, если Mac будет часто отключен от сети или спит, с точки зрения автоматического повторного подключения Тома. Как насчет согласованности файловой системы? Если отсоединение USB-накопителя без надлежащего размонтирования часто требует восстановления Тома Time Machine, будут ли iSCSI иметь те же проблемы?

11
задан 3498DB
18.04.2023 14:06 Количество просмотров материала 3627
Распечатать страницу

5 ответов

Как я понимаю, для iSCSI есть огромное преимущество, которое перевешивает проблемы выше - он рассматривается как локальный диск для ОС.

TimeMachine резервное копирование на USB, Firewire или Thunderbolt диски резервного копирования изначально, в то время как TimeCapsule и другие сетевые диски получить" SparseBundle " псевдо диск.

по моему опыту timeMachine на разреженной связке всегда терпит неудачу в какой - то момент своей жизни и должен быть утилизирован-особенно по Wi-Fi. У меня не было ничего, кроме плохого опыта используя эту систему.

однако (теоретически) соединение iSCSI будет использовать собственный формат (без разреженного пакета), который кажется намного лучше.

Если вам нужно восстановить вы всегда можете скопировать диск Time Machine на реальный USB или TB диск и установить его на Mac-конечно, это боль, но на самом деле, как часто это происходит? В качестве альтернативы вы можете сначала восстановить ОС и переустановить драйвер iSCSI или загрузиться с супер пупер клон (если он у вас есть).

1
отвечен Ewan Makepeace 2023-04-19 21:54

Это странно, потому что я всегда думал, что iSCSI не был дружественным с точки зрения отключения от сети. Когда я делал резервные копии Time Machine в коробку OpenSolaris ZFS через iSCSI, мне пришлось не забыть вручную отключить том, прежде чем я поставил ноутбук в спящий режим или отключился от сети. Если бы я этого не сделал, я получил сообщение об ошибке, и я думаю, что у меня были проблемы с его повторным подключением. Я использую AFP сейчас, и я чувствую, что это более дружественное отключение.

0
отвечен churnd 2023-04-20 00:11

Я постоянно использую Time machine с целью iSCSI(D-Llink DSN-1100). Отключение и повторное подключение Тома не окажет негативного влияния на том или машину времени.

0
отвечен Lightly Salted 2023-04-20 02:28

Я думаю, что ваш самый большой недостаток между двумя при восстановлении... раньше я использовал iSCSI для TimeMachine, и он работал отлично для резервного копирования,но когда я попытался восстановить DVD-диск Lion, он не увидит диск. Мне пришлось установить Lion вручную, затем инициатор iSCSI, а затем восстановить файлы, которые мне нужны... С AFP, в теории, вы должны быть в состоянии установить Lion (или любой другой OSX, если на то пошло), а затем выберите место резервного копирования и ваш золотой...

0
отвечен TiernanO 2023-04-20 04:45

iSCSI тот же USB-диск - если вы отключите и перезагрузите некоторые данные никогда не будут записаны...

0
отвечен ZaB 2023-04-20 07:02

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх