Thunderbird не помечает почту на сервере как прочитанную

Я использую Thunderbird для загрузки почты из учетной записи Hotmail. Это работает хорошо, за исключением того, что письма на сервере помечаются только как прочитанные, когда я регистрируюсь в службе веб-почты и читаю их там. Thunderbird внутренне помечает их как прочитанные, просто сервер игнорирует это. Это прекрасно работает с моей учетной записью GMail.

19
задан Javier
21.05.2023 14:32 Количество просмотров материала 3131
Распечатать страницу

2 ответа

Thunderbird внутренне помечает их как прочитанные, просто сервер игнорирует это.

С POP3 невозможно сообщить серверу о локальном состоянии (read / deleted / etc). Он может идти только в одном направлении - от сервера к вашему компьютеру. Так что сервер даже не может знать.

в принципе, все, что может сделать POP3, это: получить количество сообщений; получить список размеров сообщений; загрузить сообщение; удалить сообщение с сервера.

(некоторые POP3-серверы пометить сообщения как чтение на стороне сервера, как только вы загрузите их через POP3, но это не очень надежно, и многие не любят его.)

IMAP4 (тот, который вы используете с Gmail) может сделать гораздо больше - папки, загрузка заголовков только, поиск, иногда даже общие почтовые ящики.

3
отвечен grawity 2023-05-22 22:20

в gmail перейти к Settings->Forwarding and POP/IMAP->2. When messages are accessed with POP и меняем значение пометить копию Gmail как прочитанную. Сообщения больше не должны быть помечены как непрочитанные после доступа к ним из почтового клиента.

0
отвечен Dariusz 2023-05-23 00:37

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх