Вопрос по TeamViewer

сегодня у меня была глупость предоставить полный доступ незнакомцу в моем TeamViewer. Не спрашивай меня почему, это такая глупость.


После этого он создал учетную запись администратора на моем ноутбуке и заблокировал мне доступ. Теперь я не могу удалить какие-либо программы, поскольку для этого требуется пароль, ни моя история просмотра, ничего не может сделать. Пробовал переустановить операционную систему, но все равно то же самое - нужен пароль. Он, должно быть, в BIOS я думаю. Я отключил ноутбук из интернета, так что, надеюсь, больше не смогу навредить. У него был доступ более 2 часов, пока я не узнал, что происходит, и Бог знает, что было сделано за это время.
Любые предложения, что делать?

Я должен как-то получить доступ к созданной им учетной записи, удалить ее, удалить TeamViewer и переустановить ОС.
Но этого будет достаточно?

Он, вероятно, знает мой IP, все журналы, системную информацию, реестр и т. д. буквально все.

16
задан Stefan
08.12.2022 9:22 Количество просмотров материала 3030
Распечатать страницу

1 ответ

во-первых, это не проблема Teamviewer. Во-вторых, вы ничего не сказали нам о деталях вашей системы, таких как операционная система, и если вы все еще можете загрузиться с USB или DVD.

ради этого я предполагаю, что вы используете Windows и все еще можете загрузиться с USB или DVD, поскольку я сомневаюсь, что этот человек был в BIOS. Я бы рекомендовал использовать ERD Commander или BART PE.

эти диски содержат инструменты для перезаписи файла паролей Windows. Загрузка будет позволяет установить пароль для учетной записи администратора. После этого перезагрузитесь, и у вас снова будет доступ.

резервное копирование всех данных и повторная установка операционной системы.

5
отвечен Jeroen - IT Nerdbox 2022-12-09 17:10

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх