Synergy подключен нормально, но мышь не движется с двумя машинами Windows 7

Я настроил Synergy достаточно правильно для того, чтобы соединить только штраф между двумя машинами. Таким образом, оба выхода журнала говорят, подключены друг к другу. Затем я перемещаю мышь, и она волшебным образом не прыгает на другой компьютер. Чего мне здесь не хватает?

  • сервер машина windows 7 64bit работает как администратор
  • клиентская машина windows 7 32bit работает как admin

что меня смущает, так это кнопка настроить сервер, где вы можете перетаскивать и назовите компьютеры. Я думал, что вам нужно писать только влево и вправо, если вы используете Mac или Linux. Я просто правильно разместил свои ПК в пользовательском интерфейсе программы и понял, что он знает, где находится.

также в каком файле / разделе я это пишу? Как мне туда добраться? И где находится файл config? Не отображается в папке программы.

моя версия Synergy является последним только что скачал с сайта synergy для Windows 64 бит на сервере и 32 бит на клиент.

7
задан random
12.11.2022 9:45 Количество просмотров материала 3424
Распечатать страницу

3 ответа

У меня была такая же проблема (у меня уже были настроены экраны, и раньше он работал в течение некоторого времени).

Я повернул уровень ведения журнала для отладки в настройках, и заметил "DEBUG: locked to screen" сообщения. После некоторых проб и ошибок я заметил, что на клавиатуре горит индикатор блокировки прокрутки;Я нажал клавишу блокировки прокрутки, чтобы выключить его, и Synergy снова начал работать! теперь я могу перемещаться между мониторами / машинами. Кстати, обе машины мульти-монитор. Сервер Win7 x64, клиент-Win8 x86. Synergy ver. 1.4.10 работа в качестве службы на обоих.

7
отвечен Ekus 2022-11-13 17:33

Если вы не укажете Synergy, к какому экрану перейти при перемещении мыши от края монитора, ничего не произойдет (он не может волшебным образом знать, что один из ваших компьютеров находится слева от другого.)

вот простой Раздел для левой / правой пары:

section: links
    moe:
        right = larry
    larry:
        left = moe
end

Дополнительные параметры доступны. Не забудьте перечислить каждый компьютер в обоих направлениях (как указано выше), в противном случае вы переместите мышь на один компьютер, но тогда вы не сможете чтобы переместить его обратно!

2
отвечен Malvineous 2022-11-13 19:50

после ответа Ekus я включил ведение журнала отладки. У меня есть специальная мышь Logitech mx510, подключенная к моему Mac, который является сервером. Оказывается, одна из боковых кнопок делает аналогичный "замок", как и замок scoll, о котором он упоминал. Журнал отладки показал"locked by mouse buttonId: 0". Должно быть, я случайно нажал кнопку. Когда я нажал кнопку еще раз, он работал снова!

0
отвечен Chris Woolfe 2022-11-13 22:07

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх