Синхронизация устройства Palm OS с современным 64-разрядным ПК с ОС Windows

есть старая операционная система КПК/смартфона под названием "Palm OS". Оно включал с PalmPilot, ладонью, забралом, вольфрамом, Zire, Treo, и приборами Centro.

устройства Palm OS на самом деле не подключаются к облаку. Для резервного копирования можно использовать NVBackup для резервного копирования на SD-карту. Но безопаснее сохранять резервные копии вне устройства на компьютере.

пользователи Linux могут синхронизировать свои устройства с J-Pilot, которая все еще поддерживается. (источник.)

пользователи Windows обычно синхронизируются с Palm Desktop.

Palm Desktop поставляется с утилитой синхронизации ("HotSync Manager") и 32-разрядным драйвером USB HotSync. Большинство ПК, продаваемых в настоящее время, поставляются с 64-разрядной Windows, которая не может загружать 32-разрядные драйверы.

Как синхронизировать устройство Palm OS с современным 64-битным ПК?

21
задан unforgettableid
17.12.2022 15:18 Количество просмотров материала 2521
Распечатать страницу

2 ответа

предупреждение о потере данных

всегда выходить из Palm Desktop 6.x до завершение работы или перезагрузка компьютера. В противном случае это может привести к потере данных. Смотрите, например,эта ветка форума. Это может также привести к повреждению данных? Понятия не имею.

медленная синхронизация

при первой синхронизации заполненного данными устройства Palm OS с новым компьютером может потребоваться несколько часов. Пожалуйста, будьте терпеливы. Будущие HotSync операции, вероятно, будет много быстрее.

Примечание

вероятно, вам придется запустить HotSync Manager вручную. После установки Palm Desktop он появится в меню "Пуск".

как синхронизировать устройство Palm OS с 64-битным ПК

у вас есть выбор. Вы можете выбрать метод, блютуз, Вай-Фай, метод режим XP, метод в Linux, последовательный метод, или USB способ. Может быть, сначала попробуйте метод Bluetooth. Если это не сработает, задать новый вопрос, или попробовать другой метод.

метод Bluetooth

Это может быть простой. Вы можете синхронизировать с помощью Bluetooth. Для справки, попробуйте поиск Google для [ palm os bluetooth sync ].

64-разрядные драйверы Bluetooth включены в Windows.

если ваш компьютер не включает обломок Bluetooth, то вы можете купить переходнику Bluetooth.

этот метод должен работать, хотя я не гарантирую этого.

по моему опыту, метод Bluetooth, кажется, работает. Bluetooth не кажется таким надежным, как драйвер Aceeca, но Bluetooth, похоже, в четыре раза быстрее.

если у вас есть проблемы, см. здесь.

метод Wi-Fi

вы можете купить и установить некоторое оборудование для того чтобы модернизировать ваше Трео для того чтобы поддержать Ви-Фи. Если вы сделаете это, то вы, вероятно, можете использовать Wi-Fi для синхронизации. Для справки, попробуйте поиск Google для [ treo wi-fi ].

этот метод может работать, хотя я не гарантировать это.

метод режима XP

если у вас есть доступ к компьютеру под управлением Windows 7 Professional, Enterprise или Ultimate, вы, вероятно, можете использовать режим Windows XP синхронизировать. Перенаправьте USB-порт в режим XP, установите Palm Desktop и HotSync Manager в режиме XP, затем синхронизируйте. (источник.) см. также эта ветка форума.

Я не думаю, что режим XP поддерживается в Windows 8 или любой более поздней версии Windows версия.

этот метод должен работать, хотя я не гарантирую его на любой поддерживаемой операционной системы.

способ с Linux

современные дистрибутивы Linux до сих пор поставляются с предустановленным драйвером Palm OS, как и в течение нескольких десятилетий. Она отлично работает на 64-разрядных компьютерах. Вы можете просмотреть исходный код если вы хотите.

установить Ubuntu или другой хороший дистрибутив Linux. Вы можете установить Linux внутри VirtualBox (плюс его пакет расширений); затем вы можете перенаправить свой USB-порт на виртуальную машину. Если вы устанавливаете Linux на ваш компьютер, резервное копирование данных.

теперь используйте Ubuntu Software Center или другой инструмент управления пакетами для загрузки jpilot пакета.

наконец, запустите J-Pilot.

если вы хорошо разбираетесь в Linux, этот метод должен работать, хотя я этого не гарантирую.

последовательный метод

вам понадобится серийный HotSync кабель для вашего устройства Palm OS. Вероятно, вам также понадобится USB-последовательный адаптер. Возможно, вам придется купить эти вещи.

этот метод может работать, хотя я не гарантирую.

метод USB

Aceeca Limited, в Новой Зеландии, выпустила 64-разрядный драйвер USB для Windows для синхронизации Palm OS. Они написано что не-клиенты свободны использовать его, что они не снабубегут никакую поддержку не-клиенты, и что они не признавают никакой пассив если это вызывает проблемы.

вы можете получить его от их страница загрузки драйвера. Инструкции по установке находятся внутри архива.

я следовал инструкциям. Они хорошо работали. После этого Windows сказала мне: "USB-устройство не распознано. ❧ Последнее USB-устройство, подключенное к этому компьютеру, не работает, и Windows не распознает его."Я проигнорировал сообщение. Тебе тоже стоит.

Нажмите кнопку HotSync.

Aceeca водитель может быть очень медленным. См.здесь. Я начал процесс синхронизации 60 МБ данных с моего Treo 700p на машине с Windows 10. Спустя два часа был достигнут определенный прогресс, но он еще не достигнут. Я думаю, что мой файл AddressDB может содержать некоторые повреждения, и поэтому я не знаю, завершит ли когда-нибудь синхронизация проводника адресной книги. Я могу задать отдельный вопрос по этому поводу. Или я мог бы использовать Wireshark, чтобы наблюдать за битами, проходящими через USB-кабель, и чтобы увидеть, если какой-либо прогресс на самом деле все еще происходит.

Это может ускорить работу, если вы отключите ненужные каналы; есть больше информации в этой теме.

Если вам нужна дополнительная помощь

если любой из вышеперечисленных методов не работает для Вас, пожалуйста задать новый вопрос.

Sources

Мои источники для этого ответа включают часть статьи Википедии, а также другие источники.

4
отвечен unforgettableid 2022-12-18 23:06

большое спасибо за ваш ответ unforgettableid! Я до сих пор использую Palm вольфрама E2, и с помощью метода Bluetooth вместо подключения в моей ладони прямо в компьютере, я был в состоянии сделать это идеально! Мне даже не пришлось загружать 64-разрядный драйвер, описанный в сообщении выше, для синхронизации с помощью USB-кабеля. Так, для тех, кто еще с этой проблемой, вот то, что я должен был сделать, чтобы получить мою ладонь календарь для синхронизации по bluetooth с Palm Desktop на моем 64 бит Windows 10 компьютер:

  1. установите ладони рабочего стола В6.Приложение 2. Перейти на этот сайт, чтобы загрузить его:https://www.companionlink.com/support/kb/How_To_Set_Up_Palm_Desktop_On_Windows_10 Вот некоторые вещи, которые следует отметить во время процесса установки:
    • Так как Palm больше не является активной компанией, установщик не сможет загрузить что-либо из интернета в процессе установки. Не волнуйтесь, все в порядке.
    • не забудьте выбрать синхронизацию с Palm Desktop в процессе установки. Вы не сможете синхронизировать palm с Microsoft Outlook, потому что Palm совместим только с версиями 98-2003. Он несовместим с версиями 2007 и более поздними.
    • The Palm также не сможет подключиться и синхронизировать с Hotsync во время процесса установки, так как без 64-битного драйвера подключение к синхронизации через usb работает только с 32-битными системами. Поэтому просто нажмите пропустить и завершите установку.
  2. Если вы беспокоитесь о потере данных на ладони при синхронизации, просто убедитесь, что в настройках Hotsync" книга дат "переносит только с вашего КПК на компьютер (вам нужно будет перейти в Приложения, затем нажать на книгу дат, Затем нажмите "Настроить" и выберите "handheld overwrites desktop"). Тем не менее, я все еще не верю, что должна быть проблема с процессом синхронизации, удаляющим данные календаря вашей ладони, даже если вы просто оставите его в качестве опции синхронизации. Я был просто будучи консервативным, изменив его на "handheld перезаписывает рабочий стол".
  3. Теперь, когда palm desktop и hotsync установлены, прочитайте руководство для вашей модели palm, чтобы узнать, как синхронизировать ладонь с компьютером через bluetooth. Вот ссылка, чтобы скачать инструкцию для Palm Tunsten Е2: https://www.manualslib.com/download/303179/Palmone-Tungsten-E2.html.
    • после того, как вы выполните все шаги в руководстве, вы должны увидеть ладони начать синхронизацию, и в конце концов вы увидите весь переданный календарь при открытии Palm Desktop. Обратите внимание, однако, что по какой-то причине мне пришлось поднять "Настройки Bluetooth и других устройств" при попытке получить мою ладонь для синхронизации bluetooth с моим компьютером.
1
отвечен Jeff 2022-12-19 01:23

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх