Синхронизированное воспроизведение видео по сети

Я хотел бы воспроизвести одно и то же видео на двух разных компьютерах и синхронизировать их примерно через интернет. Я хотел бы смотреть видео вместе с моим другом во время разговора по Skype. Было бы предпочтительно, чтобы если один из нас останавливает / запускает видео, он также останавливается / запускается с другой стороны.

синхронизация не должна быть второй совершенной, но видео не должно со временем расходиться. Он должен работать на Windows, и не должно быть слишком трудно настройка (т. е. мне нужно поговорить с кем-то через настройки). Оба компьютера находятся за маршрутизаторами (подключение home adsl).

существуют ли какие-либо решения для этого?

пояснение: то, что я ищу это решение дистанционного управления для обоих игроков на обоих компьютерах, сродниhttp://www.synchtube.com/. Потоковая передача не является жизнеспособным решением из-за ограниченной пропускной способности загрузки с обеих сторон (ADSL). Такой же видео файл присутствует на обоих компьютерах.

20
задан Szabolcs
26.04.2023 19:58 Количество просмотров материала 3311
Распечатать страницу

4 ответа

после того, как я сам искал аналогичное решение (синхронизированное воспроизведение с файлами на обоих компьютерах, без потоковой передачи или многоадресной передачи), я нашел несколько решений, большинство из которых были бесплатными, а некоторые-с открытым исходным кодом.

настольные приложения

следующие приложения должны быть установлены на обоих компьютерах, чтобы обеспечить Синхронное воспроизведение:

  • SyncPlay: программное обеспечение с открытым исходным кодом для синхронизации воспроизведения видео и / или аудио файлов. Тот пакеты синхронизации будут проходить через серверы SyncPlay, но программное обеспечение opensource так что вы можете сделать свой собственный мастер-сервер, если вы хотите. Кроссплатформенная и работает с несколькими различными компаниями, как mpv или VLC (П2 поддерживаемых в последний SyncPlay, раньше вам нужно было установить дополнительные VLC-syncplay плагин -- for VLC v3 есть проблема , которые будут решены в будущем). SyncPlay сам по себе довольно прост в использовании: просто запустите SyncPlay и выберите (IRC-подобный) сервер, название комнаты и файл для синхронизации, и он запустит ваш видеоплеер со всем необходимым. Затем вы можете сказать своим друзьям, чтобы выбрать тот же сервер, имя комнаты и файл для синхронизации. Полный журнал покажет действия каждого в режиме реального времени.

  • RiftMax Театр медиа-проигрыватель который специфически сделан для того чтобы синхронизировать воспроизведение.

  • театры виртуальной реальности, как VRTV бесплатно и аналогичные приложения виртуальной реальности Cardboard/Occulus: если у вас обоих есть виртуальная гарнитура, приложения "виртуальный театр" обычно предлагают синхронизированное воспроизведение через интернет с пользователями одной и той же гарнитуры.

веб-приложения

эти приложения работают в браузере, но они позволяют использовать собственные файлы:

2
отвечен gaborous 2023-04-28 03:46

http://www.mplayerhq.hu/DOCS/HTML/en/networksync.html

кажется, что mplayer позволяет синхронизировать видео через сеть.

2
отвечен Stallman 2023-04-28 06:03

есть несколько подходов.

1) супер легко не реальная синхронизация

скопируйте файл на оба компьютера, войдите в skype, скажите " 1, 2, 3.. Перейти " и начать одновременно. Чтобы улучшить точность этого, вы можете синхронизировать с NTP-сервера же (http://ntp.org/; http://www.nist.gov/pml/div688/grp40/its.cfm; http://technet.microsoft.com/en-us/library/cc773061(РВ.10).аспн), а затем настроить расписание/хрон/в скрипт (http://support.microsoft.com/kb/308569; http://adminschoice.com/crontab-quick-reference). Это, наверное, наименее технически это сделать. Я предполагаю, что здесь это не просто YouTube или веб-видео, на которое вы можете нажать; с точки зрения пропускной способности потоковой передачи, вероятно, существует незначительная разница в передаче файла раньше времени)


3) Видеоконференции

программное обеспечение для видеоконференций, как GoToMeeting и, Adobe Connect, Microsoft NetMeeting и др. часто имеют функции потокового видео. Orb, TVersity и т. д. и другие медиа-стримеры также могут работать, если вы играете с ними. Вам придется изучить специфику, чтобы увидеть их предложения и функции, у меня нет практического опыта реализации того, что вы ищете здесь.


3) Технологичность

то, что вы, вероятно, ищете, чтобы "mutlicast" ваше видео. Это означает использование потоковой передачи протокол как RTP, такой же сигнал будет послан к множественным получателям. Используя VLC воспроизведения видео, вы можете сделать это. Вот основное руководство, которое я гуглил очень быстро (http://www.wikihow.com/Use-Vlc-to-Stream-Audio-and-Video-to-Multiple-Computers-on-Your-Network-Using-Multicast). Не проверял, хорошо ли это, но если вы ищете "vlc mutlicast", вы должны найти другие учебники. Он также должен работать с другими видеоплеерами, выполнять поиск.

в то время как вы можете запустить IP multicast через Интернет, что может быть трудно, проблематично, и привлечь вашего провайдера. Таким образом, вы, вероятно, захотите подключиться к другому пользователю через VPN - виртуальную частную сеть. Это означает, что вы подключаетесь друг к другу, как если бы Вы были в одной локальной сети, просто виртуально. Это позволяет запускать все виды локальных/LAN только протоколы и приложения. Такие программы, как Hamachi, TeamViewer и другие, помогут вам настроить VPN. Вы также можете настроить это на системном уровне, сделать некоторые исследуйте там или google для других упакованных решений.

особенности и тестирование вашего решения, я оставляю в качестве учебной деятельности для вас. При поиске этого для вас некоторые люди отметили, что их VPN не поддерживает многоадресные протоколы или что есть проблемы с задержкой. Попробуйте этот маршрут, если вы хотите поиграть с сетевыми настройками, но использовать программное обеспечение для синхронизации или видеоконференций будет проще.


другие предложения, я не буду останавливаться на если вы действительно не хотите знать:

  • загрузить видео на сайт обмена где-то и просто обратный отсчет нажать кнопку go, там могут быть возможные задержки или задержки проблемы, так как нет синхронизации.
  • попробуйте использовать приложение для совместного использования экрана (я думаю, что Skype имеет плагины для нескольких зрителей), vnc и т. д. Я предполагаю, что это приведет к довольно низкому качеству.

потому что всегда будет отставание сети, я думаю, что более простой вариант для обоих чтобы у вас была локальная копия


редактировать

Я отметил комментарий OP, но хотел бы добавить еще немного информации для других, кто может столкнуться с этим, кто заинтересован в потоковой передаче. Я вспомнил, что у shoutcast Winamp есть Поддержка видео, поэтому я сделал базовый поиск и нашел это. Я думаю, что нужно иметь возможность сделать частную видео-радиостанцию для потоковой передачи на друзья. http://en.wikipedia.org/wiki/Nullsoft_Streaming_Video http://www.scvi.net/stream/index.htm

1
отвечен Eric G 2023-04-28 08:20

любой, кто ищет может сделать это с VLC

http://www.howtogeek.com/118075/how-to-stream-videos-and-music-over-the-network-using-vlc/

0
отвечен Ben Boreham 2023-04-28 10:37

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх