Как разместить несколько веб-сайтов на компьютере Mac?

Я работаю на нескольких PHP и JSP сайтов на моем MacBook (работает сервер Apache развития и Tomcat), и все они размещаются на общих серверах.

Что я хочу сделать, так это клонировать мой MacBook на Mac mini server, подключить его к отдельному кабельному модему и маршрутизатору, назначить ему статический IP-адрес и запустить производственный сервер здесь, в моем офисе.

один из моих регистраторов позволяет мне редактировать записи DNS, поэтому я думаю, что могу просто указать DNS на этот статический IP-адрес и управлять остальными виртуальные хосты, верно?

другой регистратор позволяет мне редактировать только сервера имен. Кажется, что я могу запустить DNS-сервер на Mac;это просто?

возможно ли разместить несколько веб-сайтов на Mac таким образом?

17
задан fixer1234
13.05.2023 22:54 Количество просмотров материала 3086
Распечатать страницу

1 ответ

хостинг веб-сайтов на Mac-это почти то же самое, что и на любом хосте *nix.

вы можете установить MAMP, давая вам Apache, PHP, Mysql в одном кадре, или вы можете запустить родную установку Apache, которая поставляется предварительно упакованной в OSX. Если вы новичок, я бы предложил маршрут MAMP, поскольку он заботится о большинстве мельчайших деталей для вас. MAMP не имеет виртуального хостинга включен по умолчанию, но это достаточно легко настроить. Оттуда, вы можете настроить виртуальный Хосты и указать их в разные каталоги, и вы прочь! Как только это будет сделано, просто настройте записи на DNS-сервере и укажите их на свой IP-адрес.

для получения справки по настройке виртуальных хостов в MAMP, см. здесь

0
отвечен nageeb 2023-05-15 06:42

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

apache-http-server
dns
macos
tomcat
virtual-host
Вверх