Медленный Wi-Fi после обновления до обновления Windows " создателя

сразу после установки обновления Windows 10 версии 1703 создателя (CU), скорость Wi-Fi очень медленно. Проверка скорости на speedtest я получал 2-7 Mbps скачать, когда я обычно получаю 50-80 Mbps. Поиск показывает много с той же проблемой после обновления до CU, но мало, если какие-либо твердые ответы.

проверка другой машины Windows 10 без CU дала нормальные скорости интернета, поэтому я исключил маршрутизатор или любую временную проблему скорости интернета.

Я использую после usb wifi адаптер:

TP-LINK Archer T4U (версия 2.0)

Я попытался загрузить последнюю версию драйвера с TP-LINK и установить, но windows просто говорит: "лучшее программное обеспечение драйвера уже установлено".

15
задан User
22.01.2023 18:59 Количество просмотров материала 2589
Распечатать страницу

2 ответа

Я был готов купить новый адаптер, но так как многие в том же классе имеют тот же набор микросхем, Realtek RTL8812AU, я подумал, что это может быть вероятно, что они будут иметь ту же проблему, поэтому я решил попробовать трудно исправить это.

вот как я это исправил:

  1. скачать http://www.tp-link.com/us/download/Archer-T4U.html#Driver Это дало мне: ArcherT4U (US)_V2_161129_Windows.zip с папкой "Windows 10 64bit" внутри. Этот шаг важно, вы не хотите застрять без интернета и не имеют драйвера.

  2. Windows Key + x перейдите в раздел "Приложения и компоненты", найдите драйвер и утилиту tp-link и удалите. Я перезагрузился.

Примечание: немного пугающе, после этого я не мог заставить адаптер работать. Перейдите в Диспетчер устройств и щелкните правой кнопкой мыши Сетевые адаптеры и выберите Scan for hardware changes покажет переходнику с желтым восклицанием и щелкать правой кнопкой мыши и выбирать Update driver и позволить windows искать или просматривать файлы и говорить поиск драйверов в этом месте не будет работать. Устройство должно быть plug n play в windows 10, но удаление и повторная вставка адаптера, удаление из Диспетчера устройств и отключение/повторное включение не заставит windows "подключить n play". В отличие от того, когда я впервые получил его, он работал из коробки.

  1. ключ был правой кнопкой мыши на устройстве в Диспетчере устройств, выбрав Update driver выборе Browse my computer for driver software,Let me pick from a list of available drivers on my computer,Have Disk, просмотрел мой ArcherT4U (США)_v2_161129_windows папку я скачать ранее и выбрал папку" Windows 10 64bit " и нажмите кнопку ОК.

после этого у меня снова была связь, и мои скорости вернулись к норме!

в приведенной ниже статье дал мне идею удалить драйвер и переустановить из-за возможного повреждения. Представитель Microsoft упомянул:

есть вероятность, что некоторые файлы драйверов поврежденным когда обновление нашей системы

https://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_10-networking/windows-10-creators-update-wifi-very-slow-problem/ff4c9f4a-f7f8-443a-932c-30603066e925

2
отвечен User 2023-01-24 02:47

У меня была та же проблема с моим адаптером TP-Link Archer T4UH после обновления Windows 10 Creator. Как уже упоминалось, чипсет RTL8812AU, кажется, является виновником. Более новый драйвер, который автоматически устанавливается windows, работает, но очень медленно со скоростью загрузки. Некоторые онлайн-исследования показывают, что люди, имеющие успех, когда они получают windows, чтобы распознать более раннюю версию драйвера. Как и в предыдущем посте, я пошел в поддержку производителей webpapge и скачал их последнюю версию водитель. Их датировали Dec. 2015 в отличие от Windows Oct. 2016. В ZIP-файле драйвера была утилита установки. Запуск программы установки перезаписать драйвер windows. (Попытка обновить драйвер через windows напрямую просто продолжала давать мне окно "у вас уже есть последний драйвер"). Теперь у меня быстрый интернет! Я просто должен убедиться, что windows не пытается обновить его самостоятельно.

0
отвечен Derek 2023-01-24 05:04

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

drivers
windows-10
windows-10-v1703
wireless-adapter
wireless-networking
Вверх