Показать сочетания клавиш для действий в Thunar

есть ли способ отобразить ярлыки в Thunar (или других материалах Xfce), если таковые имеются? Я знаю, что ярлыки могут быть указаны в файле accels.scm. Все они установлены по умолчанию и закомментированы, чтобы любой мог их изменить. Однако дело не в этом.

например, переименование файлов. Ярлык F2. Но он не показывает его в контекстном меню. Есть только текст " переименовать...".

в строке меню, независимо от Тунара или любого случайного приложение, которое я проверил, в каждом меню есть ярлыки, показанные рядом с соответствующими действиями.

могу ли я заставить Thunar вести себя так в контекстном меню?

9
задан clearkimura
26.11.2022 7:16 Количество просмотров материала 2569
Распечатать страницу

1 ответ

У меня смешанный ответ: да и нет.

да, хотя и обходной путь, при создании пользовательского действия в Thunar. Нет, потому что этот обходной путь работает для дополнительного контекстного меню в Thunar, но не для существующих пунктов меню.

возможное решение

в файловом менеджере Thunar нажмите на Edit > Настройка Пользовательских Действий... затем появится небольшое окно, как показано ниже. Например, у меня создал пользовательское меню в меню "тумблер".

Thunar's Custom Actions window

обратите внимание, что я добавил текст ярлыка "(Ctrl+M)" в имени пользовательского меню. Это можно сделать в Изменить Действие (значок карандаша) > Basic tab и редактировать текстовое поле Name.

Edit Action dialog

это приведет к меню правой кнопкой мыши в Thunar выглядеть ниже.

Thunar right-click menu with custom action

полезно на этот раз, но бесполезно вообще

обходной путь выше полезно показать / скрыть строку меню. Потому что, как только пользователь скрывает строку меню в Thunar, нет никакой подсказки, чтобы восстановить из меню правой кнопкой мыши по умолчанию или панели инструментов. Если пользователь не помнит нажать Ctrl+M ключи для восстановления или нажмите F10 клавиша для отображения строки меню временно.

в других случаях, однако, отображение ярлыка для действия в контекстном меню в основном бесполезно. Это не просто Thunar, но относится практически к любому приложению в целом. На самом деле, я никогда не видел приложения в Linux или Windows, которое так себя ведет.

2
отвечен clearkimura 2022-11-27 15:04

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх