Настройка дисковых квот с помощью Active Directory

Я ищу, чтобы применить дисковые квоты к подразделению в Active Directory, так что квота применяется ко всем пользователям в нем, но понятия не имею, как это сделать.
¿Как я могу это сделать?

P. S: Я использую Windows Server 2012 R2.

15
задан Bashtheparty
09.11.2022 12:16 Количество просмотров материала 3389
Распечатать страницу

1 ответ

все это дается с настоятельной рекомендацией изучить Active Directory и групповую политику. Кроме того, вы должны изучить Google, потому что Microsoft тщательно документировала групповую политику, и простой поиск Google по этой и почти любой другой теме, относящейся к AD и GP, должен быть вашей первой остановкой, когда у вас есть вопрос об этом. Ваш вопрос указывает на то, что вам не хватает необходимых знаний об этих системах, и, следовательно, шанс непреднамеренного и серьезного последствия довольно высоки.

открыть управление групповой политикой с помощью учетной записи с соответствующими разрешениями.

создайте новый объект групповой политики (GPO) и свяжите его с подразделением, к которому вы хотите его применить. Как дисковые квоты применяются для компьютерных объектов (не объектов "пользователь") вы хотите, чтобы применить его к оу, содержащие компьютерные объекты (и, вероятно, не объекты сервера).

изменить объект групповой политики.

перейти к Конфигурация Компьютера > Политики > Административные Шаблоны > Система > Дисковые Квоты.

вам нужно будет по крайней мере включить дисковые квоты и указать предельное значение квоты по умолчанию и уровень предупреждения и выберите действие среди остальных опций.

вероятно, лучше всего начать с параметров ведения журнала, а затем собрать и просмотреть журналы, чтобы определить, работает ли политика и у кого будут проблемы с квотами. После сбора данных за определенный период времени вы можете включите соблюдения этой квоты.

0
отвечен music2myear 2022-11-10 20:04

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

active-directory
disk-space
group-policy
windows-server
windows-server-2012-r2
Вверх