Служба не запущена из-за ошибки входа в систему

моя компания устанавливает и поддерживает стороннее программное обеспечение для управления печатью для наших клиентов. Программное обеспечение требует прав администратора для работы принтера/задания печати. Для этого сервис использует схему" вход в систему как", где мы даем сервису имя пользователя/пароль администратора для запуска от имени. Это прекрасно работает в 99% случаев. Недавно я столкнулся с проблемой, когда он потерпел неудачу очень странным образом.

выдан логин/пароль для администратора, служба Пуск, Выполнить, и будьте счастливы. После цикла питания (иногда) он не сможет начать с ошибкой "служба не запускается из-за сбоя входа в систему". Если я зайду и посмотрю, у него заполнен пользователь/пароль, и если я вручную попытаюсь запустить его, мне будет представлена та же ошибка. Однако, если я перепечатать пароль и запустить его, он работает!

Я могу перезагрузить машину несколько раз, и он запускается нормально. Однако время от времени (как и на днях с отключением питания) компьютер запускается и выходит из строя чтобы запустить службу. Это заставляет вас открыть свойства сервиса и повторно ввести тот же пароль, и он будет работать. Как и следовало ожидать, это не идеальное поведение.

Я попытался создать новую учетную запись пользователя и изменить пароли по всему миру, но, похоже, ничто не мешает проблеме возникать.

Я никогда не видел, чтобы это происходило в любой другой установке. Теперь я знаю, что мое программное обеспечение / служба не может изменить учетные данные / разрешения, поэтому для меня это должно быть что-то windows или домен. Он действительно работает в домене и работает под управлением Windows 10. Я знаю, что Windows 10 имеет эти учетные записи онлайн-синхронизации и прочее, и я не уверен, если это может быть причиной проблемы, как это или нет? Я не очень акклиматизирован к нюансам Windows 10 еще.

любая помощь будет принята с благодарностью.

[Update]

поэтому я понимаю, что очень легко сказать "это программное обеспечение". Проблема в том, что он использовался более десяти лет, без каких-либо проблемы, связанные с этим, и это один сайт, который испытывает проблемы. Поэтому я должен сделать прыжок веры и посмотреть на пути за пределами этого простого объяснения. Легким было бы программное обеспечение типа DeepFreeze, к сожалению, нет ничего подобного.

4
задан While-E
22.01.2023 22:19 Количество просмотров материала 2958
Распечатать страницу

1 ответ

давно пора, но я решил, что должен ответить на свой вопрос.

Это действительно проблема windows / домена. После того, как они, наконец, исключили его из политики использования домена, он не потерпел неудачу снова.

0
отвечен While-E 2023-01-24 06:07

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

credentials
services
user-accounts
windows
windows-10
Вверх