Как запустить Plex Media Server без входа в систему-или отложить пароль windows при загрузке?

Я пытался сделать это на некоторое время и думал, что я хотел бы спросить boffins здесь;)

Я считаю, что, чтобы начать службу Plex перед входом в технически возможно-но за последний год или около того, каждый учебник я следовать, чтобы начать услуги просто не работают для меня.

кто-нибудь знает способ? Или, может быть, другая программа или бесплатный util, который будет делать это?

еще одна идея, если это невозможно:

Plex автоматически запустится, если там нет системного пароля и загружается прямо на рабочий стол.

Так есть ли способ, что я могу:

Установить пароль windows, который не используется при первой загрузке (загрузка прямо на рабочий стол) - но когда что-то вроде заставки пинает, то пароль используется, чтобы вернуться в систему?

таким образом, я мог бы настроить заставку в течение 2 или 3 минут после ее загрузки на рабочий стол, заставка срабатывает и пароль требуется, чтобы восстановить доступ она.

Я знаю, что он оставляет небольшое окно уязвимости-но я действительно просто хочу, чтобы он автоматически загружался в 6 утра - и был запущен и работал, тогда, если дети приходят и играют, они не могут нанести какой-либо ущерб!

27
задан APe
25.03.2023 13:31 Количество просмотров материала 2869
Распечатать страницу

1 ответ

вот мой собственный ответ на мой вопрос! Я очень доволен тем, как это получилось, поэтому я решил, что это может быть полезно для кого-то еще в будущем. Раньше эта идея не приходила мне в голову, иначе я бы сделал это много лет назад!

поэтому я нарисовал пробел о том, как запустить Plex "service" перед входом в систему. Это было бы идеально, поскольку Plex будет работать, и компьютер будет оставаться за паролем с самого начала.

вместо этого я нашел способ обойти вход в систему Windows - довольно просто, как оказалось! Один из многих гидов о том, как это сделать:

https://www.tekrevue.com/tip/skip-windows-10-login-screen/

Так что теперь мой Plex media server загружается прямо на рабочий стол (UEFI включает компьютер в 6 утра) без необходимости ввода пароля. Через 1 минуту (когда именно windows начнет считать это?) - Заставка в кайф. Затем, выход из заставки требует пароль!

вуаля! - следующая лучшая вещь, и это было совсем несложно сделать. Гораздо проще, чем все предыдущие попытки запуска Plex за экраном блокировки.

служба Plex запускается автоматически, и все готово к работе.

Я создал ежедневное расписание задач, чтобы выключить компьютер каждую ночь в 1.30 am (должно быть в порядке...) и его готов за цикл повторять ежедневно. Может в конечном итоге pushthat, чтобы каждые 2 дня-для резервного копирования и обновления-может быть, я буду спать только.

Я думаю, что я добавлю некоторые запланированные резервные копии и точки восстановления системы также.

Я, вероятно, буду придерживаться этого некоторое время-но я также смотрел на один другой вариант / обходной путь...

Это выглядит потрясающе - и должно помочь с повреждениями и потерей данных также...

http://horizondatasys.com/reboot-restore-rx-pro/

Это бесплатно и позволит мне просто уйти от компьютера войти в систему без пароля. Дети все еще могут использовать его для случайного просмотра и т. д. - И потому, что его защищен, каждый день, когда компьютер перезагружается-он restartss обратно к точно такой же начальной установки-никаких изменений в системе, так что дети не могут повредить что-нибудь, и они могут использовать компьютер также!

Это может быть на самом деле лучшее долгосрочное решение, учитывая, как легко они говорят, что он может быть использован для восстановления из плохой ошибки windows. Если это оправдает шумиху...

кто-нибудь здесь есть опыт с этим?

видимо это софт и подобное, используются для публичных компьютеров, чтобы пользователи ничего не меняя, установив вещи, оставив straces их персональных данных. Перезагружается обратно к заданной точке.

Я, безусловно, дать ему попробовать в свое время, но сейчас... вернемся к восстановлению дисков... ;)

*****редактировать*****

столкнулся с небольшой загвоздкой при доступе к медиа-серверу, очевидно, с моей новой настройкой заставки-время истекло очень быстро, а затем он получил немного раздражает регистрации назад снова и снова каждый раз, когда я забыл, что у меня была только 1 минута!

посмотрел на некоторые utils заставки тайм-аут, кофеин и покачивания - но затем поселились просто создавая ярлык на рабочем столе для заставки .exe, а затем, когда я войти я просто запустить ярлык и снимите флажок пароль требуется! Затем вставьте его, когда я выхожу из системы-простой хак, который работает просто отлично. Я мог бы, вероятно, макро его, но это отлично работает для меня.

Если вам нужно найти .ехе это увидеть пост: https://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_10-other_settings/windows-10-screen-saver-shortcut/6f956026-f8af-4d5e-b524-b02add7baf43

2
отвечен APe 2023-03-26 21:19

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх