Тайм-аут экрана (Не блокировки экрана) застрял на 1 минуту

Я недавно получил новый ноутбук (Lenovo T440p с Windows 8.1 Pro) и имел следующую проблему: экран будет блокировать (экран будет идти черный и требуют пароль, чтобы вернуться в) после 1 минута. Я бы предпочел что-то около 10 или 15 минут. Итак, я попробовал очевидные изменения (проверьте настройки заставки, настройки управления питанием для сна, выключение экрана и т. д.), но безуспешно. Я, однако, заметил довольно странное поведение: если я изменил screensaver timeout от 1 минуты до чего-либо еще (скажем, 15 минут), Нажмите кнопку ОК, и вновь открыл окно настроек заставки, было бы вернуться к 1 минуте. Странный.

в этот момент, я обратился к Google. Я нашел сообщения (этот в частности, было полезно), предлагая всевозможные причины и решения:

  • если у вас есть Cisco AnyConnect VPN client (что я и сделал), попробуйте удалить его. Я удалил, перезагрузка, никаких изменений.
  • открыть пользователю Панель управления учетными записями и в левой части экрана нажмите кнопку Сбросить политики безопасности. Однако моя панель управления учетными записями пользователей не имеет такой ссылки.
  • перезагрузитесь в консоль восстановления и запустите "sfc /scannow". Это действительно найти и устранить некоторые проблемы, но не решить проблему отключения экрана.
  • изменить групповую политику, чтобы заставить определенное время ожидания; настройка отображается правильно (15 минут) в настройках заставки, параметры управления питанием и т.д., но экран все равно будет черным и замком после 1 минуты.
  • в реестре, вручную изменить тайм-аут заставки и тайм-аут" выключить экран". Не повезло.
18
задан TheRotag
16.12.2022 12:19 Количество просмотров материала 3088
Распечатать страницу

5 ответов

в конце концов, мне пришлось копаться в выводе из Контролировать Процесс чтобы увидеть, какие другие настройки могут быть установлены (кто знает, что), когда я изменил настройки заставки. Я нашел ключ реестра, который раньше не видел:

HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System\InactivityTimeoutSecs

было установлено значение 60 (секунд). Я обновил его до 900 (15 минут), и он работал!

Я до сих пор не знаю, как это было установлено в первую очередь, или почему мой тайм-аут заставки продолжал возвращаться к 1 минуте (это не так больше, так как я изменил ключ реестра), но если у вас есть какие-либо идеи, чтобы помочь объяснить это, я все уши (или глаза, я полагаю). Тем не менее, поскольку это вызвало у меня так много времени и разочарования, я хотел опубликовать то, что наконец сработало, если это может помочь кому-то другому.

2
отвечен TheRotag 2022-12-17 20:07

У меня была эта проблема также, оказалось, что он получал настройки мобильного устройства от обмена и блокировки, как телефон будет. протестировал его, отредактировав настройки exchange,и все. оказывается, я должен был пропустить щелчок по почте windows и настроить свою учетную запись электронной почты, и она начала вытаскивать эти параметры.

1
отвечен user2209595 2022-12-17 22:24

Это сработало для меня:

пуск/поиск и введите gpedit.msc, щелкните правой кнопкой мыши результаты gpedit и Запуск От Имени Администратора. В Редакторе групповой политики с повышенными привилегиями слева Панель, перейти к Конфигурация пользователя / Административные шаблоны / управление Панель / Персонализация / включить заставку и включить политику.

Как только вы включили ту политику, спуститесь и также включите экран Ожидания. Обратите внимание, что в политике тайм-аута экранной заставки один возможность установить количество секунд для тайм-аута по умолчанию 900 секунд или 15 минут.

после того, как вы включили обе политики и установить тайм-аут, если разные по умолчанию, закройте редактор групповой политики. Если вы теперь идете настройки заставки В Панели Управления вы заметите, что ожидание период будет соответствовать минутам, указанным в Редакторе групповой политики но это будет серым цветом мешает вам изменить значение если только ты не вернешься в редактор групповой политики и измените его там.

0
отвечен Iain 2022-12-18 00:41

У меня была такая же проблема с Windows 10. В конце концов я нашел решение, которое проще, чем идти в команду regedit. С помощью кнопки Пуск Windows перейдите в "Настройки" и введите "экранная заставка" в поле "найти настройки" в правом верхнем углу экрана. На новом экране нажмите кнопку "Изменить заставку". Затем сверните страницу, и вы должны найти страницу "настройки экранной заставки" скрыты под ним. В моем случае это было установлено на 1 минуту, и сброс его до 15 минут решил проблему.

0
отвечен Peter 2022-12-18 02:58
-2
отвечен user744133 2022-12-18 05:15

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

lock
screensaver
timeout
windows
windows-registry
Вверх