Почему UDP не показывает прослушивание в столбце Состояние в netstat?

протокол TCP показывает слушать в столбце Состояние пока UDP ничего не показывает:

enter image description here

Это потому, что UDP имеет только одно состояние (которое слушать) Так что нет необходимости показывать это, или есть другая причина?

12
задан Tom
14.12.2022 15:13 Количество просмотров материала 2847
Распечатать страницу

2 ответа

Как уже упоминалось в комментариях, UDP не имеет соединения. В отличие от TCP, он не имеет понятия "прослушивание", "установлено", "закрыто" или что-то в этом роде. Если UDP-порт открыт, он отображается в списке; если он не открыт, он не открывается. Другого состояния для отображения нет. Показаны LISTENING или что-то подобное в этом столбце может означать, что возможны и другие государства, и это будет ложь.

7
отвечен Ben N 2022-12-15 23:01

несмотря на утверждения, что netstat не показывает состояние, потому что UDP не имеет состояния, netstat на не-Windows OS тут показать значение для столбца состояние. Например, Solaris показывает "холостой ход"или " несвязанный". Насколько я могу судить," простаивающие " сокеты-это те, которые привязаны к определенным локальным портам, в то время как "несвязанные" сокеты всегда "*.* "и поэтому предположительно каким-то образом открыт, но не привязан к определенным портам. netstat на Linux может показать хотя бы "установленный". Кроме того, я все еще хотел бы знать ожидает ли UDP-порт подключения из другого места для инициирования трафика или просто открыт, чтобы отправлять данные в другое место.

1
отвечен Casual Reader 2022-12-16 01:18

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх