Получить пароль ODBC DSN

недавно я унаследовал веб-сервер, и никто не знает пароль для подключения ODBC, который разговаривает с базой данных Sql.

экран, в частности, что просит проход выглядит так:

enter image description here

Я попытался получить доступ к реестру, чтобы получить ключ, но не кости.

У меня есть доступ к Sql Server, на котором работает TomCat-может быть, будет вызов, чтобы захватить соединение ODBC с пас?

какие идеи?

12
задан Kolob Canyon
13.01.2023 8:49 Количество просмотров материала 3065
Распечатать страницу

1 ответ

ODBC-утилита на клиенте, которая подключается обратно к SQL server. Он использует учетные данные пользователя для получения доступа к SQL server.

SQL server имеет два типа входа: "проверка подлинности SQL "или"проверка подлинности Windows". "Проверка подлинности SQL" означает, что пользователь и пароль существуют в SQL server (на уровне Windows / OS).

Так как вы говорите, что у вас есть доступ к SQL server, а затем пойти посмотреть в SQL server и посмотреть, какие логины существуют, и если вы можете скажите, какой из них используется, сбросьте пароль, а затем обновите клиент ODC, чтобы использовать его.

Если вы не можете сказать, сделайте новое имя входа с новым паролем, дать ему соответствующие разрешения для DBs, он должен получить доступ, а затем использовать этот логин для подключения ODBC к SQL server.

2
отвечен Ƭᴇcʜιᴇ007 2023-01-14 16:37

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

odbc
passwords
sql
sql-server
tomcat
Вверх