Не могу подключиться к tomcat7 с публичным IP

Я написал этой вопрос о stackoverflow и было рекомендовано задать здесь.

Я боролся с этой проблемой в течение последних двух дней, и я надеялся, что кто-то здесь может помочь мне. У меня есть виртуальная машина под управлением Ubuntu server 14.04, на которой установлен tomcat7 (через apt-get). Я хочу, чтобы он был доступен для компьютеров за пределами моей локальной сети через мой общедоступный ip-адрес, но в настоящее время я не могу подключиться к нему таким образом. Однако я могу подключиться к нему на моем локальная сеть через 192.168.1.120. Мой маршрутизатор (Western Digital My Net N600) настроен для пересылки запросов по порту 8080 на виртуальную машину с tomcat7.

на моей виртуальной машине iptables настроен следующим образом:

Chain INPUT (policy ACCEPT)
target     prot opt source          destination
ACCEPT     tcp  --  anywhere        anywhere                 tcp dpt:http-alt

Chain FORWARD (policy ACCEPT)
target     prot opt source          destination

Chain OUTPUT (policy ACCEPT)
target     prot opt source          destination

сам Tomcat работает нормально, я могу подключиться и посмотреть "он работает!"страница, когда я обращаюсь к нему с 192.168.1.120: 8080. После Google некоторых я подумал, что, возможно, это связано с запуском tomcat7 с использованием IPv6, поэтому я настроил его на предпочтение IPv4 на основе ответов здесь но не удалось подключиться.

У меня есть другая служба (сервер minecraft), размещенная на другой виртуальной машине с точно такими же настройками маршрутизатора/iptable (минус другой номер порта), которая работает. Я просто не уверен, почему tomcat не работает.

Я пробовал разные порты, кроме 8080, если это было что-то об этом конкретном номере порта, но я все еще ничего не получаю. Я также запустил tcpdump для порта 8080 и могу видеть трафик при доступе через 192.168.1.120, но нет трафика при доступе через мой публичный IP. На данный момент я думаю, что я либо пропустил что-то довольно простое, либо есть некоторые настройки в tomcat, которые мне нужно исправить/изменить, но я понятия не имею.

28
задан Community
12.04.2023 2:29 Количество просмотров материала 3465
Распечатать страницу

1 ответ

то, что я подозреваю здесь перенаправление портов от шлюза не работает правильно. Убедитесь, что шлюз перенаправляет порт 8080 на виртуальную машину (192.168.1.120).. Я делал это много раз, и он работал нормально со мной ...

на маршрутизаторе, войти в графический интерфейс, используя Ваш логин и пароль (admin/пароль-учетные данные по умолчанию)

перейти к Adwanced Настройки - > Дополнительные функции - > переадресация портов

дайте имя вашему правилу, выберите Имя приложения как "HTTP", затем установите" диапазон внешних портов " 8080 .. Предполагая, что ваш tomcat также прослушивает порт 8080, установите значение "внутренний диапазон портов".. Следующим шагом является добавление IP-адреса сервера, который в вашем случае является 192.168.1.120 .. Следующий шаг-включение правила. Наконец, сохраните конфигурацию и протестируйте соединение.

Если вам нужно руководство со скриншотами, вы можете нажмите здесь.

0
отвечен sikas 2023-04-13 10:17

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх