Удаленный запуск машины, находящейся в выключенном состоянии? [дубликат]

28
задан Community
22.02.2023 10:08 Количество просмотров материала 3629
Распечатать страницу

5 ответов

Да, вы можете.

Я вижу несколько решений.

First: Вы можете достичь этого через локальную сеть или даже интернет.

для этого вам нужно открыть настройки BIOS и включить Wake On Lan (иногда это называется Resume On Lan). Но этого недостаточно. Вы должны включить Wake On Ring или Resume on Ring (если у вас есть), на самом деле это можно назвать по-другому. Таким образом, вам, вероятно, нужно будет включить все настройки Wake on Lan в БИОС.

затем вы используете специальное программное обеспечение (Я использую Linux иwakeonlan скрипт, поиск в Google для Windows программ). Это легко на самом деле вы можете написать свой собственный.

все, что вам нужно сейчас, это знать ваш MAC-адрес. Затем включите компьютер. в моем случае я делаю это: wakeonlan 00:ff:ff:11:33 (где 00:...33-это MAC-адрес)

Second: (но не для дистанционного запуска!) Windows поддерживает включение по расписанию. но в этот случай вам нужно установить вашу машину в Режим ожидания, а не отключение питания.

14
отвечен bakytn 2023-02-23 17:56

в качестве последнего средства можно попробовать ITAPPMONROBOT ;-) http://thedailywtf.com/Articles/Classic-WTF-ITAPPMONROBOT.aspx

5
отвечен jogabonito 2023-02-23 20:13

компьютер который выключение но PSU все еще дальше, все еще имеет линию stanby 5V подавая силу к материнской плате. (это действительно не все)

функция wake-On-Lan во многих bios материнской платы обычно используется для пробуждения машины, так как Nic (сетевое подключение) является одной из вещей, которые могут питаться от этой небольшой суммы 5V.

после включения функции Wake-On_lan в bios компьютеру отправляется специальный пакет (блок данных) называется "Волшебный пакет" и компьютер проснется, и загрузится и все. через некоторое время он становится доступным.

http://en.wikipedia.org/wiki/Wake-on-LAN он всегда не работает, а просто/correctally как я уже описал :-) aparentally сейчас существуют даже методы, чтобы достичь пробуждения, основанный на беспроводной, но это не в моих силах сейчас.

добавил Бакитн напомнил мне еще одну вещь, которая может быть очень важной. настройки аппаратных средств. в окнах, свойства сетевого устройства в диспетчере устройств.

или, если вы идете через "сеть", вы воспитываете, что свойства соединения, и нажмите" Настроить " для сетевого устройства, а затем перейти к дополнительно. Элементы конфигурации для самого оборудования. (путь вниз глубоко) Там все виды настройки оборудования там, и функции пробуждения могут быть выключены по умолчанию. Обязательно посмотрите там, если не получите результатов.

3
отвечен Psycogeek 2023-02-23 22:30

Wake-on-Lan. Однако он должен поддерживаться материнской платой машины.

1
отвечен Jin 2023-02-24 00:47

Если ваш компьютер имеет настройку BIOS, позволяющую включать его при подаче питания, вы можете включить его с помощью удаленного управляемого ИБП.

вы должны включить настройки BIOS включение компьютера при подаче питания, а затем, выключив ИБП, а затем снова включить компьютер будет питание.

Edit: это также исправит компьютеры, которые были заморожены, но на самом деле не выключены.

0
отвечен Strabbi 2023-02-24 03:04

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх