Переназначение комбинаций клавиш в Windows

этот вопрос похож на этот, но принятое решение не работает в моем случае.

Я работаю на двух разных ноутбуках. Во-первых, клавиши Home и End доступны только при нажатии Fn+левый и Fn+право. Это может сделать его довольно раздражает при переключении между ними, так как я всегда иду, чтобы нажать Fn-Право и не получить то, что я хочу.

инструмент, предложенный в другом вопросе Sharpkeys, однако он не воспринимает Fn+Right как ключ, отличный от право и я подозреваю, что сложа реестра не поможет мне здесь. (?)

есть ли способ переназначить эту комбинацию?

(я на Windows Vista, если это помогает)

18
задан Community
19.05.2023 13:55 Количество просмотров материала 2491
Распечатать страницу

4 ответа

к сожалению для тебя fn ключи не передаются в ОС и все переводятся в аппаратное обеспечение (/firmware), прежде чем ОС видит его.

ваш лучший выбор, что вам не нравится, это просто использовать внешнюю клавиатуру. Я использую один и не вернулся бы к использованию клавиатуры ноутбука, если бы мне не пришлось!

5
отвечен William Hilsum 2023-05-20 21:43

мой совет, чтобы переназначить END и HOME ключи к другим клавишам на клавиатуре ноутбука вы не часто используете. Я заметил эту проблему при использовании ноутбука. Особенно при попытке выделить фрагменты текста клавишей shift и кнопкой end. Это очень сложно сделать в зависимости от раскладки клавиатуры.

то, как я решил эту проблему было переназначить дом и кнопку end F11 и F12. Я никогда не нужно использовать приложение, которому нужны эти ключи для чего-либо, поэтому вы, вероятно, безопасно переназначать их. Еще один бонус-вы более или менее гарантированно эти клавиши на клавиатуре ноутбука.

надеюсь, что это помогает.

0
отвечен Axxmasterr 2023-05-21 00:00

лучший инструмент переназначения, который я нашел SharpKeys. Он не будет обрабатывать клавиши fn для вас, но это позволит вам сопоставить конец и дом к чему-то еще на клавиатуре.

0
отвечен Steve Rowe 2023-05-21 02:17

вы можете сделать это с помощью редактора макета клавиатуры. Подробнее здесь: https://stackoverflow.com/questions/4121760/remap-keyboard-combinations-not-just-single-registry-values (и StackOverflow)

-1
отвечен jitbit 2023-05-21 04:34

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх