Переустановите Windows 7: OEM или Standard?

друг попросил меня отремонтировать его ноутбук Toshiba после того, как вирус разбил его. Мне удалось сделать чистую переустановку, используя встроенный раздел восстановления, но недавно установленные окна работают абсурдно медленно. Как и в, это занимает более 30 минут между входом в систему и рабочий стол на самом деле показывает, и один раз до делать что-нибудь имеет тот же вид периодов ожидания. Однако загрузка в безопасном режиме, похоже, работает нормально.

Я сделал переустановку дважды и имел та же проблема оба раза. Я также заметил, что установка Toshiba поставляется с огромным количеством вирусы, и я беспокоюсь, что это способствует проблеме. Даже если это не так, это определенно не помогает. Поскольку у меня есть его ключ продукта и совместимый установочный диск Windows 7, я обсуждал, использовать ли его вместо этого.

мой вопрос: есть ли потенциальная проблема с использованием стандартного установочного диска вместо встроенной версии OEM? Я понимаю, что мне придется найдите все драйверы и вручную установите их таким образом, но это будет небольшая цена, если она действительно работает. И мне не пришлось бы тратить время на то, чтобы удалить все бесполезные приложения, которые добавляет OEM-версия. Поэтому, кроме отсутствующих драйверов, с какими проблемами я могу столкнуться?

(EDIT)
Я использовал Linux live cd для проверки жесткого диска, и все в порядке. Я попытался удалить некоторые раздувания в безопасном режиме, но половина приложений не может быть удалено из-за ошибок/отсутствует деинсталлятор/что угодно. Запуск с чистой загрузкой не показал никакой реальной разницы в производительности.

10
задан D.Spetz
05.01.2023 9:26 Количество просмотров материала 2680
Распечатать страницу

2 ответа

есть два возможных подводных камней и одна вещь, чтобы ускорить повторную установку.

ключи продукта Windows

стандартный розничный диск установки Windows 7 не будет работать с ключом продукта OEM. Он будет установлен, но когда вы попытаетесь активировать его, он потерпит неудачу.

это из-за файла на установочном диске (называется ei.cfg) Что определяет ли или не диск розничн или OEM. Вы можете "преобразовать" розничный установочный диск в установочный диск OEM (и наоборот), изменив этот файл.

вы можете сделать это следующим образом:

  • скопируйте содержимое установочного диска Windows на компьютер
  • найдите этот файл, он находится в sources\ei.cfg
  • откройте его в текстовом редакторе и найдите слово Retail. Это будет прямо под словом [Channel]
  • изменить Retail до OEM
  • сохранить файл и записать новый DVD

отсутствует водители

не ждите, пока Windows, чтобы переустановить, прежде чем узнать, что у вас есть недостающие драйверы (особенно, если это беспроводной или сетевой!).

перед повторной установкой используйте Двойной Водитель для резервного копирования всех его существующих драйверов на USB-накопитель. После переустановки Windows запустите Центр обновления Windows, чтобы загрузить как можно больше драйверов.

если есть какие-либо элементы отсутствуют (обозначается восклицательным знаком в Диспетчере устройств), потом направо нажмите на каждый из них, выбрал установить драйвер на USB-накопитель. Гораздо быстрее, чем вручную охота и загрузка каждого из них.

переустановка приложения

использовать Ninite быстро установить несколько самых популярных применений бесхозных.

4
отвечен Richard 2023-01-06 17:14

убедитесь, что у вас есть хороший объем оперативной памяти. Если одна из ваших карт памяти не удалось, как правило, он не сможет загрузиться на всех, но я был удивлен раньше. Просто убедитесь, что у вас есть в меньше один гигабайт оперативной памяти, и ваш жесткий диск не подведен. Кроме того, убедитесь, что этот компьютер не, скажем, 1998 года.

Если ни одна из этих вещей не ваша проблема, определенно не мешало бы попробовать стандартную версию. Просто проверка, чтобы убедиться, что все в порядке.

также, убеждайтесь что вы охладите процессор должным образом. Однажды я видел ноутбук toshiba, где вентилятор не удалось. Управление питанием попытается отключить процессор, чтобы снизить его температуру.

...Кроме того, обязательно "попробуйте linux". Но серьезно, есть, вероятно, аппаратная проблема с этим ноутбуком, и если нет, то обязательно попробуйте "стандартную" розничную версию windows, как тест.

0
отвечен Wyatt8740 2023-01-06 19:31

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх