Уменьшить использование памяти Метафайлами?

мой рабочий компьютер (64-разрядная версия Windows 7) тратит много времени на замену памяти при переключении между программами. Это меня удивляет, так как у меня есть 4 ГБ оперативной памяти, и программы, которые я использую, не особенно голодны (Outlook, Emacs, p4win, Firefox, различные инструменты сборки). Я скачал RAMMap, и он показывает более гигабайта памяти, используемой "Метафайл".

с Sysinternals blog:

Метафайл является частью
системный кэш и состоит из NTFS
метаданные. Метаданные NTFS включают
MFT, а также другие различные NTFS
файл метаданных. ... В MFT каждый файл
показатель атрибута принимает 1k и каждое
файл имеет по крайней мере один атрибут
запись. Добавьте к этому другие NTFS
файлы метаданных, и вы можете понять, почему
Категория метафайла может вырасти довольно большой
на серверах с большим количеством файлов.

поэтому я понимаю, что такое данные "метафайла"... Я работаю над большими сборками, состоящими из сотен тысяч файлы (ни один не такой большой, но они составляют до нескольких гигабайт). Мой вопрос заключается в как уменьшить объем памяти, используемой "Метафайлом"? я не активно использую все эти файлы сразу, так зачем Windows хранить информацию в оперативной памяти? Перезапуск моей машины каждый раз, когда я синхронизирую новую сборку, действительно раздражает.

28
задан Jay Conrod
04.02.2023 7:46 Количество просмотров материала 2989
Распечатать страницу

2 ответа

Я считаю, что системный кэш освобождает свою память при необходимости, но глюки могут произойти. Ниже перечислены некоторые возможности.

ваша 64-битная система выделяет видеопамять в первые 4 ГБ памяти. Поэтому, если на вашей видеокарте много памяти, эта память будет потеряна, как описано в:

полезная память может быть меньше, чем установленная память на компьютерах под управлением Windows 7

вы можете проверить использование памяти на компьютере открыв Диспетчер устройств и в меню Вид выберите пункт "ресурсы по подключению". Разверните узел память и посмотрите, можете ли вы выяснить, что, если что, занимает память. В некоторых случаях память можно увеличить, отключив неиспользуемые устройства, такие как firewire.

вы также можете попробовать и делать прямо противоположное тому, что описано в этой статье :

Увеличить Размер Кэша Памяти Файловой Системы В Windows 7

вы также можете попробовать Отключить Windows 7 SuperFetch.

Если ничего не помогает, было бы полезно для вас, чтобы разместить скриншот вкладки Диспетчер задач с именем Performance.

4
отвечен harrymc 2023-02-05 15:34

Windows Server 2008 R2 испытывает точно такую же проблему метафайл "кэш", что слишком много информации метафайл хранится в активной памяти, поэтому функции кэша не имеют разрешения, чтобы эта память должна быть освобождена, когда есть нехватка памяти.

Я написал сценарий powershell на serverfault.com страница использование ОЗУ метафайла Windows Server 2008 R2, который устанавливает максимальный метафайл активной памяти что-то разумное. Остальное перемещается в резервную память, и обычные функции кэша затем могут правильно расставлять приоритеты. Windows 7 x64 и Server 2008 R2 x64 имеют по умолчанию максимальные ограничения активной памяти для данных метафайлов 1 ТБ. Да ТБ, не ГБ.

работа теперь запускает этот сценарий на всех наших сайтах на наших серверах, которые организуют резервные копии сайта, которые имеют дело с миллионами файлов во время цикла резервного копирования каждый день. Эти серверы резервного копирования также запускают Java-программу с большим объемом памяти (VMware vSphere), 2 SQL-сервера и WSUS с собственный SQL server. С помощью программного обеспечения резервного копирования первого чтения метаданных (имя, размер, дата изменения, разрешения, атрибуты и т.д.), Чтобы определить список файлов, которые он будет резервного копирования в этом проходе он очень быстро заполняет кэш метафайлов. Даже делая все, что они круиз вместе красиво только с 4 ГБ оперативной памяти.

0
отвечен BeowulfNode42 2023-02-05 17:51

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх