Восстановление случайно удаленного файла в Ubuntu

Я использую Ubuntu 9.10 и случайно удалил определенный файл в папке на моем компьютере. Я проверил мусорное ведро и не смог найти файл. Я удалил его 10 минут назад, есть ли какие-либо инструменты, доступные, что я могу восстановить этот файл? Это очень важный файл.

любая помощь будет высоко оценена

мой раздел ext4

9
задан Gypsy Spellweaver
04.05.2023 23:39 Количество просмотров материала 2760
Распечатать страницу

3 ответа

нет ничего надежного. extundelete проходит через сырую файловую систему и восстанавливает вещи, которые выглядят как файлы, в восстановленный каталог файлов. Это в ext3, но его создатели утверждают некоторый успех с ext4.

риск заключается в том, что ваш файл будет перезаписан более поздними записями, так что нечего восстанавливать. Или в том, что программа defated у ext4fs.

9
отвечен Charles Stewart 2023-05-06 07:27

и testdisk может работать.

TestDisk является программным обеспечением с открытым исходным кодом и лицензируется в соответствии с условиями GNU General Public License (GPL v2+).

TestDisk-мощное бесплатное программное обеспечение для восстановления данных! Это было прежде всего разработано, чтобы помочь восстановить потерянные разделы и/или восстановить загрузочную способность дисков, когда эти симптомы вызваны неисправным программным обеспечением, некоторые виды вирусов или человеческой ошибки (например, случайного удаления раздела Таблица.) Восстановить таблицы разделов TestDisk очень легко.

1
отвечен Bobby 2023-05-06 09:44

установить скальпель в Ubuntu с помощью терминала:

$ sudo apt-get install scalpel

затем выполните следующие действия для восстановления файлов.

создать имя папки потерянных данных.

sudo scalpel и путь к диску, который вы хотите восстановить. -o используется для создания восстановленные файлы в папку потерянных данных.

$ sudo scalpel /dev/sda1 -o lostdata

Примечание: нет никакой гарантии, что скальпель удастся восстановить ваши файлы, но, по крайней мере, есть шанс. Возможно этот пост поможет вам.

1
отвечен abhilash 2023-05-06 12:01

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх