Перекомпилировать vim с теми же функциями

Я хочу перекомпилировать vim с теми же функциями для другого дистрибутива linux. Я только сохранил исходный тар, и я не помню ни одного из аргументов, которые я дал ./configure в первый раз. Какой самый простой способ сделать это?

Я должен вручную сравнить вывод ./configure --help и vim --version? Или есть более автоматизированный способ?

я первоначально удалил исходную папку, чтобы сэкономить место. Есть ли определенный набор файлов, которые я могу сохранить после запуска конфигурации сценарий, чтобы я не столкнулся с этой проблемой в будущем?

14
задан topcat
08.04.2023 22:08 Количество просмотров материала 3283
Распечатать страницу

2 ответа

обычно не нужно выбирать отдельные функции; достаточно выбрать набор функций (например,--with-features=big) и перечислите желаемые языковые интеграции (--enable-pythoninterp).

С этим вы можете легко перекомпилировать новую версию Vim позже. (Если вы часто обновляете, я бы подумал о написании сценария alias / small shell для enapsulate вызова.)

Я бы не рекомендовал сохранять вывод ./configure run, как обстоятельства Vim и / или вашей системы конфигурация может измениться в любое время (например, после обновления дистрибутива версия Python могла измениться).

0
отвечен Ingo Karkat 2023-04-10 05:56

для вас уже слишком поздно, но многие люди держат скрипт, который будет запускать configure с нужными параметрами, чтобы вы могли повторно запускать его каждый раз. Мой личный метод-это файл readme, который дает мне шаг за шагом в случае, если я забуду, и тогда я могу просто

`grep configure ../README`

для запуска самой команды.

0
отвечен Ben 2023-04-10 08:13

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх