Быстрая навигация по буферам Emacs на двух дисплеях

Если у меня есть фрейм Emacs на каждом из моих дисплеев, как я могу легко перемещаться по буферам между двумя дисплеями? Я обычно использую shift + стрелки, чтобы перейти к направлению буфера, который я ищу, но с двумя кадрами он не будет прыгать.

есть ли в этом хитрость? Или мне нужно сначала дать фокус другому кадру Emacs (что является шагом, которого я хотел бы избежать).

3
задан mwilliams
07.01.2023 16:13 Количество просмотров материала 3386
Распечатать страницу

2 ответа

вы можете использовать только что созданный пакет, который я загрузил в вики:framemove.el. Вырезать / вставить мои заметки из моего запись в блоге об этом:

Я написал пакет framemove иметь такое же использование как Emacs построенное в пакете windmove. И, что еще лучше, он может интегрироваться с windmove, так что, когда вы бежите из окон, чтобы двигаться между ними, вы будете прыгать к следующему кадру в этом направлении.

установить framemove на его own:

(require 'framemove)
(framemove-default-keybindings) ;; default prefix is Meta

но вы, возможно, захотите использовать это в сочетании с windmove, и в этом случае это код интеграции, который нужно добавить к вашему .emacs:

(require 'framemove)
(windmove-default-keybindings)
(setq framemove-hook-into-windmove t)

с интеграцией с windmove, вы просто делаете сдвиг вправо, чтобы переместить фокус в окно справа от текущего, и когда их больше нет, фокус переместится на кадр вправо.

7
отвечен Trey Jackson 2023-01-09 00:01

если я неправильно истолковал ваш вопрос-особенно ту часть, где вы говорите "перемещаться по буферам между двумя дисплеями". Я предполагаю, что вы имеете в виду, что хотите переместить курсор между буферами на разных дисплеях.

Я думаю, что функция emacs, которую вы ищете,other-frame. Обычно он привязан к C-x 5 o. Вы можете, конечно, связать это с какой-либо другой комбинацией клавиш (это emacs в конце концов).

, чтобы узнать, что это такое в данный момент привязан к типу C-h w (где справка), а затем введите other-frame.

2
отвечен Doug Harris 2023-01-09 02:18

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх