Вентилятор Quadro FX 3800 сходит с ума при загрузке

У меня есть Quadro FX 3800, чей вентилятор переходит на максимальную скорость, когда компьютер включен, и это очень громко. Он только оседает, когда Windows загружается и загружает драйвер для него.

Это нормальное поведение, или я что-то неправильно настроено?

18
задан Dmitry Brant
08.05.2023 16:43 Количество просмотров материала 3698
Распечатать страницу

3 ответа

нет, это нормально. Вентиляторы в системе обычно запускаются со 100% скоростью, чтобы избежать перегрева. Это не до тех пор, пока некоторые программы специально устанавливает скорости, которые они получают снижается. Это потому, что программное обеспечение имеет возможность контролировать и регулировать скорость в соответствии с тем, что пользователь хочет, в то время как среда предварительной загрузки (то есть, BIOS) не делает.

кроме того, большинство таких программ имеет (рекомендуемый) вариант установки скорости обратно на 100% при выходе, потому что если вентилятор установлен слишком низко и система нагрюет вверх после того как программа прекращает, тогда система смогла перегреть.

тем не менее, вы можете проверить, если ваш BIOS имеет настройки для автоматической настройки скорости вентилятора или установить пороговые значения температуры, однако маловероятно, что будут какие-либо такие настройки для видеокарты, только процессор, мощность, вентиляторы шасси и температуры.

3
отвечен Synetech 2023-05-10 00:31

в дополнение к информации в других ответах, вентилятор полной скорости на ботинке конструирован для уменьшения нарастания пыли в вентиляторах которые могут случиться для вентиляторов которые никогда не получают шанс побежать на максимальной скорости в противном случае.

1
отвечен Groat 2023-05-10 02:48

Это может показаться странным, но есть ли в вентиляторе пыль?

У меня была похожая проблема с моей видеокартой, когда вентилятор работал на полной скорости он сделал адский гвалт!

Я взял крышку от пыли и куча пыли в нем. Быстрая работа с пылесосом и вентилятором намного тише на полной скорости

0
отвечен Christian Payne 2023-05-10 05:05

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх