Проблемы при запуске Firefox: "не удалось загрузить XPCOM"

Я не могу открыть Firefox. Я не очень хорошо помню, как возникла эта проблема, но, по-видимому, я никогда не делал никаких изменений на своем компьютере или в самом Firefox с тех пор, как в последний раз я мог успешно запустить его. Я использую Windows 7 Pro 64 бит. Теперь, всякий раз, когда я открываю Firefox, всегда есть сообщение об ошибке, говоря, "не удалось загрузить XPCOM". Я не переустанавливал Firefox, так как я не хочу потерять важные закладки. Я надеюсь, что вы можете помочь мне решить эту проблему.

11
задан paa
07.02.2023 5:37 Количество просмотров материала 2447
Распечатать страницу

4 ответа

данное сообщение указывает на сбой загрузки xpcom.dll. Проверьте каталог установки (скорее всего C:\Program Files (x86)\Mozilla Firefox\), если он есть.

2
отвечен paa 2023-02-08 13:25

Я получил эту ошибку после того, как firefox уведомил меня об обновлении, и я нажал, чтобы сделать это. Я использовал браузер chrome для загрузки последней версии firefox (22), и теперь он работает нормально (все мои настройки сохранены). xpcom.dll теперь не находится в каталоге mozilla firefox. Возможно, он не используется в последней версии.

1
отвечен Bill 2023-02-08 15:42

запустить Firefox в Безопасный Режим чтобы проверить, является ли одно из расширений (Firefox / Tools > Add-ons > Extensions) или аппаратное ускорение причиной проблемы (переключитесь на тему по умолчанию: Firefox/Tools > Add-ons > Appearance).

Не нажимайте кнопку Reset в окне запуска безопасного режима или иным образом не вносите изменения. Поддержка Mozilla Поддержка Темы Mozilla

0
отвечен Dave M 2023-02-08 17:59

вы можете переустановите Firefox С резервное копирование настроек первый. Сделайте это с помощью cloud sync (перейдите в настройки и нажмите "синхронизация") или создайте резервную копию папки в каталоге пользователя.

C:\Users\YOUR_USER\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox

иначе вот это поток на mozilla.

0
отвечен FiveO 2023-02-08 20:16

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх