PowerPivot возвращает все значения

Я пытаюсь узнать с PowerPivot и из того, что я видел, это было бы инструментом, чтобы помочь мне согласовать аналогичные данные в двух разных системах. Однако я не могу пройти через основы - у меня есть выдержки из двух систем, и они оба имеют один и тот же идентификационный ключ в формате, аналогичном приведенному ниже

ID имя Other_things

1 Eleshar ...

2 Вермиллион ...

идентификатор уникален в каждой системе (без дубликатов), и это точно тот же формат и тип данных. Однако, когда в модели данных я устанавливаю связь между ними и пытаюсь собрать ID из table1 и, например, name из table2, PowerPivot получит меня all имена из table2 для каждого ID из таблицы table1.

Как следует из примечания: связь между двумя таблицами в модели данных показывает, как один ко многим, и я не понял, как изменить его на многие к одному. Я также попытался переключить направление отношения, но результат тот же.

то, что я пытаюсь достичь, - это в основном сравнительная таблица, показывающая ID Name_Table1 Name_Table2 (и т. д. для других значений-я знаю, что могу попробовать использовать VLOOKUP или INDEX&MATCH, но у меня есть около 100 столбцов для сравнения, и PowerPivot был объявлен мне как хорошая идея для решения этой проблемы).

12
задан Eleshar
26.04.2023 17:01 Количество просмотров материала 2375
Распечатать страницу

1 ответ

Я только что понял-решение сделало меня facepalm.

все сортируется, когда что-то добавляется в раздел значения сводной таблицы. Раньше я просто добавлял строки сначала.

0
отвечен Eleshar 2023-04-28 00:49

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх