Photoshop как разбить изображение на несколько слоев

Как можно разбить одно изображение на несколько слоев в большом изображении?

допустим, у вас есть изображение 30x32, новое изображение, которое вы хотели бы иметь 3x2 плитки, таким образом, новое изображение будет 90x64. Однако в этом новом изображении все равно должно быть 6 слоев.

чтобы дать более конкретный пример, Если вы Энди Уорхол и иметь одно изображение супа Кэмпбелла может, вы хотели бы, чтобы плитка его в большее изображение с несколькими банками супа. Потом, вы хотите сделать некоторые регулировки к индивидуальным консервным банкам супа отдельно.

В настоящее время я просто копирую вставку исходного изображения в новое пустое изображение с сеткой и перетаскиваю каждый новый слой в соответствующий слот вручную. Очень много времени. 🙂

Это на Windows XP с Photoshop CS3 Extended, но оценит любые решения.

EDIT: то, что я ищу, - это что-то похожее на способность создавать плиточные клоны в Inkscape

8
задан Aniti
14.03.2023 18:02 Количество просмотров материала 2625
Распечатать страницу

3 ответа

CS5 Extended имеет многослойную заливку. Если вы создаете текстуру с помощью плитки (вероятно, вы также захотите запустить фильтр смещения 50%), вам должно быть хорошо. Я не знаю, используете ли вы эту ревизию, но это может помочь. Если вы используете более старую версию, я считаю, что gIMP также имеет многослойную заливку для текстур, вы должны быть в состоянии выполнить этот шаг в gIMP, а затем вернуть его в PS без каких-либо устареваний.

4
отвечен mfg 2023-03-16 01:50

большинство лучших ответов в Интернете (не SU) в настоящее время предлагают вручную делать копии и перемещать их, то же самое, что я делаю в настоящее время, и довольно глупо для больших плиток. :)

пока самый близкий ответ я нашла на: http://www.ehow.com/how_5844112_tile-photo-photoshop.html Этот метод, увы, не сработал для меня, я видел его плитку в предварительном просмотре, но не в изображении.

между тем, я буду продолжать искать лучшее решение...в худшем случае нужно для этого можно написать макрос.

EDIT: нашел другой метод от 2004:http://www.webdesign.org/photoshop/photoshop-basics/aligning-layers.33.html Опять же, я терплю неудачу, на этот раз на этапе распределения связанные слои распределяются неравномерно.

1
отвечен Aniti 2023-03-16 04:07

Это на самом деле не прямой ответ, я знаю, так жаль, если его не полезно:

Это очень просто, если у вас есть InDesign; один связанный photoshop, несколько экземпляров = все экземпляры обновляются с любыми изменениями, внесенными в файл photoshop.

1
отвечен JamesHenare 2023-03-16 06:24

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх