Windows 10 Live плитки исчезают при включении SLI

мои плитки меню Пуск невидимы после игры с включенным SLI. Если я отключаю SLI, то все в порядке, и плитки остаются там после игры. Другой обходной путь должен перезапустить или выйти / войти назад.

зеленые стрелки на прилагаемом скриншоте иллюстрируют места, где находится живая плитка, и она кликабельна, но не видна.

использование Windows 10 и последнего стабильного драйвера GeForce (версия 358.50).

как раз проверяющ для того чтобы увидеть если другие подумайте, что это проблема с драйвером или неправильная настройка с SLI, или что-то еще, что мне может не хватать. Все, что я сделал, чтобы включить SLI, было зайти в Панель управления NVidia и в разделе "Настройка SLI, Surround, PhysX" установить "конфигурацию SLI", чтобы "максимизировать производительность 3D".

Invisible Live Tiles

21
задан Hennes
13.03.2023 3:49 Количество просмотров материала 3156
Распечатать страницу

1 ответ

Это ошибка драйвера, и стоит сообщить NVidia / Microsoft.

Что-то делать с тем, что, когда в SLI, каждая карта делает часть экрана, так что экран "резные" на более мелкие кусочки, чтобы облегчить это.

в программном слое, который определяет, где рисовать живые плитки на экране, что-то путается.

без тестирования DirectX, Windows 10 и драйвер GeForce рядом друг с другом в деталях низкого уровня, трудно определить виновника... но лично я бы подозревал NVidia, потому что подход SLI к "разбиению" функционирующего отображения - это нишевая техника здесь.

Microsoft имеет DirectX, Live Tiles и Windows 10 - все они будут хорошо играть вместе.

к счастью, NVidia выпускает свои драйверы часто, так что если кто-то сообщает об этом (я оставлю вам, как ваши скриншоты прохладно) он будет исправлен быстро!!

2
отвечен David Vernon 2023-03-14 11:37

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх