Проблема Opera с магнитными ссылками

я столкнулся со следующей проблемой при использовании браузера Opera:

когда я нажимаю на magnet link на какой-то веб-странице, как

magnet:?xt=urn:tree:tiger:CXW6MJFRNOEFU2STCBWWOIYZLVCR2FTR37SQCXY&xl=352342016&dn=ER%20-%207x16%20-%20Witch%20Hunt.avi 

Opera спрашивает меня, хочу ли я открыть эту ссылку с помощью DC++ клиент.

Если я нажимаю кнопку "Да" , то мой клиент DC++ правильно "открывает" нажатую ссылку Магнита и выполняет какое-то действие над ней. в Opera также есть опция "больше не показывать этот диалог". диалог, но он, кажется, не работает правильно. если я проверю эту опцию, прежде чем ответить "Да", а затем нажмите на другую ссылку Магнита того же рода Опера снова спросит меня о том, как открыть новую ссылку.

Я не нашел протокол ассоциации в "Панель управления > Программы по умолчанию > установить Ассоциации" часть моих настроек Windows Vista, но если я вставить Магнит ссылку в "Run" диалог, то Vista будет обрабатывать эту ссылку отлично.

Я пытался выяснить, как чтобы вручную установить ассоциацию протоколов в Opera и найти страницу "программы" в расширенных настройках браузера. Там я обнаружил, что вместо того, чтобы хранить протокол в ассоциациях приложений, Opera пытается хранить ассоциации по ссылкам (есть несколько записей с точными ссылками, как они были на веб-странице в качестве значения поля протокола). Если я нажму на ссылки, которые уже хранятся в протоколах Opera, браузер снова спросит меня о них.

Я не нашел никакой информации о как решить эту проблему в интернете, возможно, кто-то на этом сайте сможет мне помочь.

24
задан Peter Mortensen
08.02.2023 2:58 Количество просмотров материала 2762
Распечатать страницу

4 ответа

пытались ли вы установить ассоциацию вручную?

вернитесь в раздел программы дополнительных настроек, удалите существующий magnet протоколы и добавить новый. Я использую uTorrent, поэтому у меня есть такая запись:

протокол: Магнит

Программа: "файлы C:\Program (для x86)\uTorrent от\уторрент.exe ""%1"

4
отвечен efotinis 2023-02-09 10:46

Opera игнорирует ассоциации файлов windows.

вы должны войти Инструменты>Настройки>Дополнительно>Программы затем включить Протокол: "Магнит" без кавычек Откройте с помощью программы anoter: выберите клиент DC++

1
отвечен kurast 2023-02-09 13:03

попробуйте использовать x86 версию клиента DC++. Запустите клиент DC++ "от имени администратора" один раз, чтобы зарегистрировать протокол magnet. Затем запустите Opera.

1
отвечен pako 2023-02-09 15:20

Я заметил, что это происходит и с файлами, но только конкретных типов файлов-exe, zip, rar и т.д. Для pdf, если я поставлю флажок "не спрашивать меня снова" (чтобы открыть с SumatraPDF), он не спросит меня снова. Может быть, это функция безопасности?

0
отвечен anand.trex 2023-02-09 17:37

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх