Откройте базу данных Access с отключенными сценариями (макросы и VBA)

Предположим, вы хотите проверить содержимое базы данных ненадежного доступа.

Кажется, должен быть способ открыть его в Access с отключенными макросами и VBA.

поиск в Интернете, я нашел несколько вариантов, которые не совсем правильно:

  • Удерживайте нажатой клавишу Shift, чтобы подавить любой макрос Autoexec или форму запуска. Ничего хорошего, потому что (невероятно)это можно обойти.
  • установите уровень безопасности макросов средний. Единственный параметры, которые он дает, отменяются и открываются. Там нет "открыть с отключенным сценарием".
  • "режим песочницы" ie "блокировать небезопасные выражения". Ничего хорошего, большинство скриптов все еще работает.
  • статьи Как отключить Visual Basic для приложений при развертывании Office 2003 или Office XP дает 5 вариантов которые как раз изменения на 2 методах:
    • удалить (или не устанавливать) VBA. Слишком резко. Я все еще хочу изучить в код я может и не хочет работать.
    • установите значение реестра "VBAOff", эквивалентно через политику или regedit. Это работает для всех приложений Office, кроме Access!

есть ли у кого-нибудь другие идеи? Я использую Access 2003.

28
задан Hugh Allen
23.12.2022 21:05 Количество просмотров материала 3245
Распечатать страницу

1 ответ

можно ссылку на таблицы от одного экземпляра к другому. Таким образом, можно управлять средой просмотра и быть уверенным, что будут запущены только те формы и макросы, которые вы хотите запустить.

например, создайте новую пустую базу данных. Назовите это чем-то вроде DB1.MDB-компонента. Затем Выберите Таблицы / Создать / Ссылка .. а затем укажите на базу данных и таблицу, которую вы хотите безопасно просмотреть. Повторите это действие для каждой таблицы, к которой вы хотите получить доступ. Если у вас есть ссылка в таблице(ов) , в этих таблицах можно создавать запросы, формы и отчеты без риска запуска нежелательных макросов.

более мощно, но и с более техническими возможностями с вашей стороны, вы также можете перетаскивать запросы, формы, отчеты и visual basic и макросы из DB1.mdb в DB2.MDB-компонента. Перед тем, как запускать их, вы можете осмотреть их, чтобы убедиться в том, что они будут или не будут делать. Например, вы можете открыть их и удалить любые макросы, как если бы Вы были действительно skiddish о том, что там было почему-то. -- Твое здоровье

0
отвечен Eliptical View 2022-12-25 04:53

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

macros
microsoft-access
microsoft-access-2003
security
vba
Вверх