В Excel 2016 открывается новое пустое окно при открытии файла из Проводника с панели предварительного просмотра?

Я пробовал другие предложения, но не мог найти .xlsb файлы на моем диске C: и не имеют папку XLSTART в любой из пользовательских папок. Единственная папка XLSTART в моей системе находится в C:Program Files (x86)Microsoft OfficerootOffice16 и там пусто. Мои параметры папок Показывать скрытые файлы.

Я обнаружил, что отключение области предварительного просмотра в Проводнике предотвратит открытие второй книги excel.

кто-нибудь знает, как остановить панель предварительного просмотра проводника от этого?

8
задан Seth
08.03.2023 9:49 Количество просмотров материала 3515
Распечатать страницу

3 ответа

сделать неактивные подозрительные надстройки COM это решит вашу проблему!

мое :

2
отвечен SG Network 2023-03-09 17:37

Я не пробовал опцию панели предварительного просмотра, но у меня была аналогичная проблема, и ответы XLSTART не работали для меня.

в моем случае это был файл дополнения FUNCRES, который, казалось, был поврежден и держал пустую книгу открытой. В пустом окне нажмите вкладку "Файл" в левом верхнем углу. Откроется страница "информация". В верхней его части, прямо под большим названием "Info" вы увидите имя файла, который открыт (для меня это было FUNCRES).

в правой части этой страницы существует раздел под названием " связанные документы."Непосредственно под связанными документами находится гиперссылка" Открыть расположение файла."

то, что я сделал, было открыть эту папку, удалить файл addin, который был открыт, откройте файл Excel из проводника (это дало ошибку, что он не мог найти файл addin, закройте Excel, а затем восстановить удаленный файл из корзины. Это остановило проблему для меня, это странно, и я не знаю, в чем была проблема. Я буду обновлять, если я узнаю, что я сломал что угодно.

1
отвечен DemonCat 2023-03-09 19:54

Я пошел по ссылке "связанные документы" и нашел четыре файла Excel в списке. Когда я удалил все четыре, я смог открыть защищенный паролем файл Excel без появления пустого окна Excel. Я не получил сообщение об ошибке, и мне не пришлось восстанавливать удаленные файлы. Жизнь прекрасна!

0
отвечен Fred Hall 2023-03-09 22:11

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх