В Windows 7: можно ли запустить Virtual Box в фоновом режиме?

Я использую Windows 7 x64 (host). я хочу настроить стек ubuntu/apache/mysql/php в качестве веб-сервера тестирования / разработки в virtual box.

есть ли способ запустить virtual box в фоновом режиме? (с гостевой как ubuntu-используется в качестве веб-сервера разработки)

Если я начну на virtual box при запуске я думаю, что это может замедлить мою систему значительно? может быть, не рекомендуется?

причина, почему я думаю о запуске VBOX + guest linux таким образом, так что я не должен вручную начать его вверх если я использую его часто. и если он работает в фоновом режиме, он будет казаться мне прозрачным. нет необходимости в дополнительных помех иконки в моей панели задач. плюс, если его в bg, и windows настроен, чтобы дать приоритет "программам" над "фоновыми задачами", может быть, это обеспечит лучшую производительность? для программ "переднего плана"?

6
задан Jiew Meng
20.02.2023 16:09 Количество просмотров материала 2545
Распечатать страницу

4 ответа

вы можете запустить виртуальную машину в безголовом режиме, чтобы предотвратить создание полного окна отображения, но он по-прежнему создает окно команд.

там, кажется, нет никакого способа, чтобы получить virtualbox работать полностью молча на windows. Однако, следует свести к минимуму командное окно к системному лотку, чтобы получить его из пути. В любом случае это занимает меньше ресурсов, чем полноценная виртуальная машина.

команда is:

vboxheadless -startvm "$VMNAME$"

Чтобы сохранить состояние виртуальной машины:

vboxmanage controlvm "$VMNAME$" savestate

(Кавычки требуются только в том случае, если имя виртуальной машины содержит пробелы)

все команды изменения виртуальной машины должны быть сделаны через vboxmanage, к сожалению. В то время как обновление GUI doe, чтобы показать состояние машины, это не может модифицировать его вообще.

я использую vboxheadless для запуска нескольких виртуальных машин на другой компьютер, и подключаем к ним с помощью RDP. Если вы хотите добраться до рабочего стола на обезглавленной виртуальной машине, (а не что-то вроде X) вам нужно включить RDP в настройках виртуальной машины. Вы можете сделать это через vboxmanage, но использование графического интерфейса при остановке виртуальной машины намного проще.

4
отвечен Fake Name 2023-02-21 23:57

Я нашел away, чтобы запустить виртуальную машину молча, используя hstart. Создать .bat, содержащий следующую строку:

"c:\your\hstart\path\hstart64.exe" /NOCONSOLE /SILENT "C:\Program Files\Oracle\VirtualBox\VBoxHeadless.exe --startvm putyourvmnamehere"

таким образом, у вас не будет открытого окна, но виртуальная машина будет работать в фоновом режиме. Вы можете даже положить это .bat в папке автозагрузки, поэтому виртуальная машина запускается при запуске Windows.

затем я использую SSH для подключения к машине без головы. (но вы можете использовать RDP в зависимости от того, как вы настроили виртуальную машину)

3
отвечен 5moufl 2023-02-22 02:14

Я запускаю Windows 10 с Oracle VirtualBox 5.0.2. Это не Windows 7, но это должно работать с более новой версией VirtualBox для Windows...

в VirtualBox Manager щелкните стрелку раскрывающегося списка рядом со стрелкой Пуск и выберите "съемный пуск". что позволит вам открыть или закрыть локальный дисплей без выключения сервера.

далее, получаем:RBTray, переместите его в программные файлы, добавьте ярлык для папку "Автозагрузка", и идти вперед и запустить его.

теперь вы должны быть в состоянии Правой Кнопкой Мыши минимизировать " - " в окне VirtualBox Manager, и он будет минимизировать в системном трее без значка панели задач, оставаясь вокруг все время.

Это не то же самое, что запускать серверы в фоновом режиме, но с ним намного проще работать для devel и домашних сетей.

2
отвечен Brian Chandler 2023-02-22 04:31

используйте vbscript, чтобы скрыть консоль. Из http://ss64.com/vb/run.html

сохранить файл как имя.vbs. например: vboxservice1.vbs

Set objShell = WScript.CreateObject("WScript.Shell")
vmname = "some.name.dns"
Return = objShell.Run("vboxheadless --startvm " chr(34) & vmname & chr(34), 1, false)
'1 is to show. change to 0 do hide
'false is to continue. change to true to wait for process execution 
'before continuing the script.
0
отвечен careto 2023-02-22 06:48

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх