Гостевые дополнения VBOX ISO не могут быть смонтированы из-за блокировки носителя VERR PDM

Я пытаюсь выполнить команду
sudo mount -t vboxsf SharedUbuntuWindows SharedUbuntuWindows
но я получаю ошибку unknown filesystem type 'vboxsf'
на моей гостевой машине с Ubuntu. Я следую за эти инструкции но я не могу найти "установить гостевые дополнения" в разделе "Устройства". Вместо этого я вижу "вставить образ CD гостевой дополнения". Я даже на правильном пути, чтобы решить эту проблему?

Screenshot menu

Это то, что я вижу, когда я выбираю ' вставить гостевой образ дополнения CD...'. Нажатие "Force Unmount" только делает всплывающее диалоговое окно исчезни, но я все еще не могу выполнить команду sudo mount -t vboxsf SharedUbuntuWindows SharedUbuntuWindows.
Screenshot error message

18
задан Community
04.05.2023 21:19 Количество просмотров материала 3436
Распечатать страницу

3 ответа

Insert Guest Additions CD Image Это то же самое как Install Guest Additions в другой версии Virtual Box. Это правильный пункт меню. Когда вы выбираете его, это будет как если бы вы вставили установочный диск в вашей виртуальной машине. Запустите соответствующую программу установки с виртуального компакт-диска.

гостевые дополнения должны включать программу нужно использовать тип файловой системы vboxsf.

EDIT: на основе вашего обновленного вопроса реальная причина ошибки, которую вы видите,VERR_PDM_MEDIA_LOCKED. Погуглите что производит ответ в первый результат: http://maheshhika.wordpress.com/2012/09/28/virtual-box-verr_pdm_media_locked/

по существу, необходимо отключить виртуальный компакт-диск перед вставкой образа компакт-диска дополнений гостевой. В связанной статье приведены инструкции для этого. Нажатие кнопки "Force Unmount" будет еще один способ, чтобы отключить диск, и после этого опция меню insert guest additions cd должен работать во второй раз, когда вы используете она.

имейте в виду, что вы не только должны вставить виртуальный диск, но на самом деле запустить установщик перед vboxsf тип файловой системы будет работать.

4
отвечен mkasberg 2023-05-06 05:07

Решение ниже работает для меня:

  • выбираем "отменить*"

  • на "устройства" menu ->"устройства CD / DVD" -> "Выберите файл виртуального диска CD/DVD..." -> выберите "VBoxGuestAdditions.iso " из каталога установки Oracle / VirtualBox.


(*) нажав на "Force Unmount" не подействовал, в моей окружающая среда.

1
отвечен Bludzee 2023-05-06 07:24

есть. Тип консоли:

> sudo mount /dev/cdrom /media/cdrom
1
отвечен SyntheticMeshwork 2023-05-06 09:41

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

filesystems
linux
mount
ubuntu
virtualbox
Вверх